В Греции резко похолодало - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В Греции резко похолодало - «Новости Туризма»

В Греции резко похолодало - «Новости Туризма»

26-09-2018, 15:17   Murphy   Нашли ошибку?   


Где еще можно купаться?




В среду, 26 сентября, на многих курортах Греции испортилась погода. Там, где еще недавно было 31–34 ?С, столбики термометра упали более чем на 10 значений. Холоднее всего сейчас в Халкидиках – там 17 ?С, в Салониках – всего на 1 ?С теплее.



В Афинах, на Крите – от 17 до 21 ?С, причем, судя по данным сайта gismeteo.ru, из-за сильного ветра по ощущениям там еще холоднее – 13–14 ?С. «Что-то затянуло у нас небо тучами, подул сильный ветер. Посмотрим, пойдет ли долгожданный дождь», – написала сегодня утром на странице сообщества «Остров Сирос» в Фейсбуке Татьяна Шиян.


В Греции резко похолодало - «Новости Туризма»


Филькина грамота в защиту туристов
Обяжут ли туроператоров подтверждать оплату отелей?
Законопроект о выдаче туроператорами обязательного подтверждения оплаты гостиницы туристам в течение суток, который был внесен в Госдуму 4 июля 2018 года, на рынке обсудили, раскритиковали и забыли. Но, как оказалось, спорный документ не «завернули».

HotLine.travel


Как сообщает греческое национальное информационное агентство AMNA, из-за шквалистого ветра в среду отменены паромные рейсы в Эгейском море. А на таких островах, как Андрос, Тинос и Миконос, по соображениям безопасности закрыты школы, детские сады и другие госучреждения.



Видимо, погода отыгрывается за слишком рано пришедшее в Грецию лето – в этом году аномальная жара стояла на Крите и Родосе еще весной. В итоге купальный сезон там начали раньше обычного. Теперь, вполне возможно, придется раньше его и завершить. Впрочем, по прогнозам синоптиков, осенний холод пришел в страну не слишком надолго – максимум через неделю там вновь потеплеет. И туристы еще смогут насладиться бархатным сезоном на пляжах Греции.



В некоторых регионах страны и сегодня достаточно комфортно. Например, на Корфу 21 ?С – на морские процедуры, конечно, решатся не все, но для прогулок температура вполне приятная. А на некоторых Эгейских островах отдыхающие пока не почувствовали приближение осени и вовсю купаются – достаточно тепло на Косе (27 ?С) и Родосе (26 ?С).


Где еще можно купаться? В среду, 26 сентября, на многих курортах Греции испортилась погода. Там, где еще недавно было 31–34 ?С, столбики термометра упали более чем на 10 значений. Холоднее всего сейчас в Халкидиках – там 17 ?С, в Салониках – всего на 1 ?С теплее. В Афинах, на Крите – от 17 до 21 ?С, причем, судя по данным сайта gismeteo.ru, из-за сильного ветра по ощущениям там еще холоднее – 13–14 ?С. «Что-то затянуло у нас небо тучами, подул сильный ветер. Посмотрим, пойдет ли долгожданный дождь», – написала сегодня утром на странице сообщества «Остров Сирос» в Фейсбуке Татьяна Шиян. Филькина грамота в защиту туристов Обяжут ли туроператоров подтверждать оплату отелей? Законопроект о выдаче туроператорами обязательного подтверждения оплаты гостиницы туристам в течение суток, который был внесен в Госдуму 4 июля 2018 года, на рынке обсудили, раскритиковали и забыли. Но, как оказалось, спорный документ не «завернули». HotLine.travel Как сообщает греческое национальное информационное агентство AMNA, из-за шквалистого ветра в среду отменены паромные рейсы в Эгейском море. А на таких островах, как Андрос, Тинос и Миконос, по соображениям безопасности закрыты школы, детские сады и другие госучреждения. Видимо, погода отыгрывается за слишком рано пришедшее в Грецию лето – в этом году аномальная жара стояла на Крите и Родосе еще весной. В итоге купальный сезон там начали раньше обычного. Теперь, вполне возможно, придется раньше его и завершить. Впрочем, по прогнозам синоптиков, осенний холод пришел в страну не слишком надолго – максимум через неделю там вновь потеплеет. И туристы еще смогут насладиться бархатным сезоном на пляжах Греции. В некоторых регионах страны и сегодня достаточно комфортно. Например, на Корфу 21 ?С – на морские процедуры, конечно, решатся не все, но для прогулок температура вполне приятная. А на некоторых Эгейских островах отдыхающие пока не почувствовали приближение осени и вовсю купаются – достаточно тепло на Косе (27 ?С) и Родосе (26 ?С).


Теги:    Новости Туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика