В Европе будут регулировать температуру при охлаждении и обогреве, в том числе в отелях - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В Европе будут регулировать температуру при охлаждении и обогреве, в том числе в отелях - «Новости Туризма»

В Европе будут регулировать температуру при охлаждении и обогреве, в том числе в отелях - «Новости Туризма»

15-08-2022, 08:26   Рада   Нашли ошибку?   


 В Европе будут регулировать температуру при охлаждении и обогреве, в том числе в отелях: туристические новости Испании.

В целях снижения энергопотребления европейские страны принимают ряд мер, касающихся уровня температуры в помещениях, в том числе отелях. Наиболее радикальной в этом смысле оказалась Испания: здесь не разрешают устанавливать кондиционер менее чем на 27 градусов, а при обогреве температура должна быть не более 19 градусов. Распоряжение касается и отелей, но для постояльцев сделали исключения: свои номера они имеют право охлаждать более активно.

Предприятия, использующие систему кондиционирования, к октябрю обязаны установить автоматически закрывающиеся двери, чтобы не выпускать холод. С 22 октября окна магазинов нужно затемнять специальным образом.

Премьер-министр Испании Педро Санчес предложил отказаться от галстуков: без них легче выдержать жару. Он подал пример своим подчиненным, появившись на пресс-конференции без галстука, сообщает Gaming Deputy.

Во Франции внедряют план «энергетической умеренности», предполагающий отключение рекламных щитов с подсветкой с 1:00 до 6:00. Предусмотрен штраф для владельцев кондиционируемых и отапливаемых помещений, если они оставляют двери открытыми, в размере 750 EUR.

В Германии намерены не отапливать помещения, где люди не проводят свое время на постоянной основе, то есть коридоры и холлы. В холода от арендаторов квартир и помещений потребуют устанавливать температуру не выше минимальной.

В Италии готовят план «чрезвычайных сбережений»: зимой температура внутри зданий не должна превышать 19 градусов, а летом — быть ниже 27 градусов.

В Чехии полноценный государственный план пока не создали, но выпустили руководство с советами по затемнению достопримечательностей и экономии электричества. «Каждый может присоединиться к борьбе за энергетическую независимость, большие изменения начинаются с малых», — заявил министр промышленности и торговли страны Йозеф Сикела.

В Польше готовятся к «трудной зиме», но, судя по опросам, только 37,3 % населения согласны экономить. 60,6 % респондентов заявили, что собираются тратить ресурсы в прежнем режиме.


В Европе будут регулировать температуру при охлаждении и обогреве, в том числе в отелях: туристические новости Испании.В целях снижения энергопотребления европейские страны принимают ряд мер, касающихся уровня температуры в помещениях, в том числе отелях. Наиболее радикальной в этом смысле оказалась Испания: здесь не разрешают устанавливать кондиционер менее чем на 27 градусов, а при обогреве температура должна быть не более 19 градусов. Распоряжение касается и отелей, но для постояльцев сделали исключения: свои номера они имеют право охлаждать более активно. Предприятия, использующие систему кондиционирования, к октябрю обязаны установить автоматически закрывающиеся двери, чтобы не выпускать холод. С 22 октября окна магазинов нужно затемнять специальным образом. Премьер-министр Испании Педро Санчес предложил отказаться от галстуков: без них легче выдержать жару. Он подал пример своим подчиненным, появившись на пресс-конференции без галстука, сообщает Gaming Deputy. Во Франции внедряют план «энергетической умеренности», предполагающий отключение рекламных щитов с подсветкой с 1:00 до 6:00. Предусмотрен штраф для владельцев кондиционируемых и отапливаемых помещений, если они оставляют двери открытыми, в размере 750 EUR. В Германии намерены не отапливать помещения, где люди не проводят свое время на постоянной основе, то есть коридоры и холлы. В холода от арендаторов квартир и помещений потребуют устанавливать температуру не выше минимальной. В Италии готовят план «чрезвычайных сбережений»: зимой температура внутри зданий не должна превышать 19 градусов, а летом — быть ниже 27 градусов. В Чехии полноценный государственный план пока не создали, но выпустили руководство с советами по затемнению достопримечательностей и экономии электричества. «Каждый может присоединиться к борьбе за энергетическую независимость, большие изменения начинаются с малых», — заявил министр промышленности и торговли страны Йозеф Сикела. В Польше готовятся к «трудной зиме», но, судя по опросам, только 37,3 % населения согласны экономить. 60,6 % респондентов заявили, что собираются тратить ресурсы в прежнем режиме.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика