Иностранный турпоток в Испанию превысил 37 миллионов человек - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Иностранный турпоток в Испанию превысил 37 миллионов человек - «Новости туризма»

Иностранный турпоток в Испанию превысил 37 миллионов человек - «Новости туризма»

27-09-2018, 19:50   Roberts   Нашли ошибку?   


Иностранный турпоток в Испанию превысил 37 миллионов человек - «Новости туризма»


Фото: www.vbashkir.ru

С начала года Испания приняла свыше 37 миллионов иностранных гостей, это на 1.8% больше относительно аналогичного периода минувшего года.


По данным властей страны, с января по июнь чаще всего в страну приезжали британские туристы — их было больше 8.4 миллионов человек. На втором месте по турпотоку — немцы (почти 5.2 миллионов), а на третьем — французы (4.8 миллионов).


Существенный рост показали турпотоки из Нидерландов (на 15.6%), из России (на 14.1%) и из США (11.8%).


Самым востребованным у иностранцев летним направлением в Испании остаются Балеарские острова — здесь в июне отдохнули 24.8% (свыше 2.1 миллионов) зарубежных гостей. Весьма популярна Каталония, куда в июне отправились 2 миллиона туристов, и Андалусия (1.2 миллиона). При этом большинство отдыхающих в июне спланировали поездки в Испанию самостоятельно, и лишь третья часть туристов приехала по турпутёвкам.


Фото: www.vbashkir.ru С начала года Испания приняла свыше 37 миллионов иностранных гостей, это на 1.8% больше относительно аналогичного периода минувшего года. По данным властей страны, с января по июнь чаще всего в страну приезжали британские туристы — их было больше 8.4 миллионов человек. На втором месте по турпотоку — немцы (почти 5.2 миллионов), а на третьем — французы (4.8 миллионов). Существенный рост показали турпотоки из Нидерландов (на 15.6%), из России (на 14.1%) и из США (11.8%). Самым востребованным у иностранцев летним направлением в Испании остаются Балеарские острова — здесь в июне отдохнули 24.8% (свыше 2.1 миллионов) зарубежных гостей. Весьма популярна Каталония, куда в июне отправились 2 миллиона туристов, и Андалусия (1.2 миллиона). При этом большинство отдыхающих в июне спланировали поездки в Испанию самостоятельно, и лишь третья часть туристов приехала по турпутёвкам.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика