Новые налоги с туристов вводят несколько стран - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Новые налоги с туристов вводят несколько стран - «Новости»

Новые налоги с туристов вводят несколько стран - «Новости»

16-10-2018, 00:01   Милена   Нашли ошибку?   



Новые налоги с туристов вводят несколько стран

Сразу несколько стран планируют ввести новые налоги для туристов. В их ряды попала Япония, которая с С 7 января 2019 года вводит «налог на выезд» в размере 1000 иен (курс иены можно посмотреть здесь https://www.tourprom.ru/information/currency/japan/). Налог будет включен в стоимость билетов. При этом «пострадают» от него также и местные жители – налог будут платить все, кроме детей до двух лет и транзитных пассажиров. Таким образом в стране планируют заработать дополнительные средства на на улучшение туристической инфраструктуры в аэропортах, увеличение числа многоязычных гидов и бесплатный Wi-Fi в общественном транспорте.


Планирует взимать налог с туристов и Новая Зеландия – с каждого «дальнемагистрального» туриста будет при въезде взиматься налог в 35 долларов. При этом «соседи» - жители Австралии и островных государств Тихого океана от него освобождены. Впрочем, пока это находится на стадии обсуждения в парламенте, вероятная дата принятия – середина 2019 года. Планируется, что средства пойдут на развитие туризма и экологию.


Хорватия слегка увеличивает свой туристический налог со всех средств размещения. Впрочем, прирост на кошельке туристов скажется не сильно – налог вырастет на 8-10 хорватских кун и даже после увеличения останется одним из самых низких – по крайней мере, так увтерждает министр туризма Хорватии Гари Каппелли


Также напомним, что по 1.5 евро за день проживания будут взимать с туристов на португальском курорте Алгарве. Сбор предполагается своеобразным «экологическим взносом» с туристов.


При этом взимать налог планировали уже в этом году, но по просьбам отельеров его перенесли на следующий сезон. Взимать его будут с марта по октябрь. При этом, что интересно, от уплаты будут освобождены туристы, которые проживают в местных объектах размещения более семи ночей. А также дети до 12 лет. Средства планируется направлять на поддержание туристической инфраструктуры и минимизацию экологической нагрузки на курорт.


При этом ставка налога будет одинакова для всех объектов размещения – будь то отель, лицензируемые апартаменты или арендуемое туристическое жилье. Власти курорта рассчитывают заработать на своей целевой аудитории – это в основном британцы, немцы и французы – не меньше 20 млн евро в год.


Новые налоги с туристов вводят несколько стран Сразу несколько стран планируют ввести новые налоги для туристов. В их ряды попала Япония, которая с С 7 января 2019 года вводит «налог на выезд» в размере 1000 иен (курс иены можно посмотреть здесь https://www.tourprom.ru/information/currency/japan/). Налог будет включен в стоимость билетов. При этом «пострадают» от него также и местные жители – налог будут платить все, кроме детей до двух лет и транзитных пассажиров. Таким образом в стране планируют заработать дополнительные средства на на улучшение туристической инфраструктуры в аэропортах, увеличение числа многоязычных гидов и бесплатный Wi-Fi в общественном транспорте. Планирует взимать налог с туристов и Новая Зеландия – с каждого «дальнемагистрального» туриста будет при въезде взиматься налог в 35 долларов. При этом «соседи» - жители Австралии и островных государств Тихого океана от него освобождены. Впрочем, пока это находится на стадии обсуждения в парламенте, вероятная дата принятия – середина 2019 года. Планируется, что средства пойдут на развитие туризма и экологию. Хорватия слегка увеличивает свой туристический налог со всех средств размещения. Впрочем, прирост на кошельке туристов скажется не сильно – налог вырастет на 8-10 хорватских кун и даже после увеличения останется одним из самых низких – по крайней мере, так увтерждает министр туризма Хорватии Гари Каппелли Также напомним, что по 1.5 евро за день проживания будут взимать с туристов на португальском курорте Алгарве. Сбор предполагается своеобразным «экологическим взносом» с туристов. При этом взимать налог планировали уже в этом году, но по просьбам отельеров его перенесли на следующий сезон. Взимать его будут с марта по октябрь. При этом, что интересно, от уплаты будут освобождены туристы, которые проживают в местных объектах размещения более семи ночей. А также дети до 12 лет. Средства планируется направлять на поддержание туристической инфраструктуры и минимизацию экологической нагрузки на курорт. При этом ставка налога будет одинакова для всех объектов размещения – будь то отель, лицензируемые апартаменты или арендуемое туристическое жилье. Власти курорта рассчитывают заработать на своей целевой аудитории – это в основном британцы, немцы и французы – не меньше 20 млн евро в год.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика