Депутаты: деньги за невозвратные авиабилеты нужно возвращать - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Депутаты: деньги за невозвратные авиабилеты нужно возвращать - «Новости Туризма»

Депутаты: деньги за невозвратные авиабилеты нужно возвращать - «Новости Туризма»

17-10-2018, 19:05   Carroll   Нашли ошибку?   


Законопроект прошел первый этап утверждения в парламенте




В первом чтении приняты поправки в Воздушный кодекс РФ, расширяющие список критериев возврата средств за авиабилеты по невозвратным тарифам. Об этом 17 октября сообщает пресс-служба Госдумы.



Напомним, согласно нововведениям пассажир получает возможность вернуть стоимость авиабилета, если у него заболел родственник, вне зависимости от того, собирались они лететь вместе или нет. Сейчас это возможно только в случае вынужденного отказа от полета из-за болезни родственника, который тоже приобрел билет на этот рейс.


Депутаты: деньги за невозвратные авиабилеты нужно возвращать - «Новости Туризма»


Регресс подкрался незаметно
Спустя четыре года после краха туроператора долг в 8 млн настиг директора
Не успело профессиональное сообщество отойти от шока после решения арбитража взыскать астрономическую сумму 1,75 млрд руб. с Дмитрия Фесика, как стало известно об очередном громком судебном вердикте. И снова в отношении бывшего руководителя туроператора – Владимира Коурова, гендиректора «Акриса», ушедшего с рынка в 2014 году.

HotLine.travel


Как уточнил председатель ГД Вячеслав Володин, эта норма также будет действовать в случае смерти кого-то из родных. Для возврата денег потребуется подтверждение из медицинского учреждения и уведомление перевозчика до окончания регистрации пассажиров на рейс. В случае принятия закона в третьем чтении он вступит в силу через 10 дней со дня его официального опубликования. Однако дата дальнейшего рассмотрения документа пока неизвестна.



Ко второму чтению законопроект будет доработан с учетом рекомендаций Комитета Госдумы по транспорту. Парламентарии указали на то, что сейчас в нем не содержится никаких требований ни к медицинским документам, подтверждающим болезнь близкого, ни к характеру заболеваний, ни к необходимости ухода за больным. Поэтому не исключена вероятность, что авиакомпании будут вынуждены возвращать деньги в случае любого заболевания члена семьи пассажира, даже не требующего ухода.



По оценке наблюдателей, принятие закона может повлиять на цену невозвратных авиабилетов – авиакомпании начнут закладывать риски в свои тарифы, опасаясь, что пассажиры могут воспользоваться услугами предпринимателей, выдающих любые медицинские справки за деньги.


Законопроект прошел первый этап утверждения в парламенте В первом чтении приняты поправки в Воздушный кодекс РФ, расширяющие список критериев возврата средств за авиабилеты по невозвратным тарифам. Об этом 17 октября сообщает пресс-служба Госдумы. Напомним, согласно нововведениям пассажир получает возможность вернуть стоимость авиабилета, если у него заболел родственник, вне зависимости от того, собирались они лететь вместе или нет. Сейчас это возможно только в случае вынужденного отказа от полета из-за болезни родственника, который тоже приобрел билет на этот рейс. Регресс подкрался незаметно Спустя четыре года после краха туроператора долг в 8 млн настиг директора Не успело профессиональное сообщество отойти от шока после решения арбитража взыскать астрономическую сумму 1,75 млрд руб. с Дмитрия Фесика, как стало известно об очередном громком судебном вердикте. И снова в отношении бывшего руководителя туроператора – Владимира Коурова, гендиректора «Акриса», ушедшего с рынка в 2014 году. HotLine.travel Как уточнил председатель ГД Вячеслав Володин, эта норма также будет действовать в случае смерти кого-то из родных. Для возврата денег потребуется подтверждение из медицинского учреждения и уведомление перевозчика до окончания регистрации пассажиров на рейс. В случае принятия закона в третьем чтении он вступит в силу через 10 дней со дня его официального опубликования. Однако дата дальнейшего рассмотрения документа пока неизвестна. Ко второму чтению законопроект будет доработан с учетом рекомендаций Комитета Госдумы по транспорту. Парламентарии указали на то, что сейчас в нем не содержится никаких требований ни к медицинским документам, подтверждающим болезнь близкого, ни к характеру заболеваний, ни к необходимости ухода за больным. Поэтому не исключена вероятность, что авиакомпании будут вынуждены возвращать деньги в случае любого заболевания члена семьи пассажира, даже не требующего ухода. По оценке наблюдателей, принятие закона может повлиять на цену невозвратных авиабилетов – авиакомпании начнут закладывать риски в свои тарифы, опасаясь, что пассажиры могут воспользоваться услугами предпринимателей, выдающих любые медицинские справки за деньги.


Теги:    Новости Туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика