Фанаты ЦСКА хотят подать в суд на власти Рима из-за инцидента в метро - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Фанаты ЦСКА хотят подать в суд на власти Рима из-за инцидента в метро - «Новости туризма»

Фанаты ЦСКА хотят подать в суд на власти Рима из-за инцидента в метро - «Новости туризма»

26-10-2018, 05:00   Онуфрий   Нашли ошибку?   


Фанаты ЦСКА хотят подать в суд на власти Рима из-за инцидента в метро - «Новости туризма»


Фото: www.ria.ru

Болельщики ЦСКА планируют обратиться в суд с иском к властям Рима из-за происшествия в метро, в результате которого ранения получили 30 россиян.


Сообщество фанатов ЦСКА заявило, что не согласно с ложной информацией по поводу инцидента, распространяемой СМИ и обвинениями российских болельщиков официальными лицами Италии без проведения расследования. Фанаты полагают, что таким образом власти пытаются снять с себя ответственность за случившееся.


Напомним, ранее глава МВД Италии Маттео Сальвини обвинил россиян в произошедшем в римском метро, заявив, что «псевдоболельщики» виноваты сами: эскалатор обрушился, потому что фанаты были нетрезвы, прыгали по ступеням и «устроили бардак».


При этом как пострадавшие, так и очевидцы случившегося утверждают, что «танцев, прыжков и бардака» на эскалаторе не было.


Итальянские СМИ при этом пишут, что эскалатор не подвергался техосмотру с 2015 года.


Также болельщики опубликовали видео, на котором видно, что никто из присутствовавших на эскалаторе в момент инцидента не нарушал общественного порядка. Однако эскалатор внезапно увеличивает скорость, и люди падают.


Напомним, из-за неполадок на станции римского метро Repubblica пострадали 30 болельщиков российской футбольной команды ЦСКА, прибывшие на матч с римской «Ромой». Десять человек из них уже выписаны из госпиталя.


Расследование инцидента проводит прокуратура Рима и администрация метрополитена.



Фото: www.ria.ru Болельщики ЦСКА планируют обратиться в суд с иском к властям Рима из-за происшествия в метро, в результате которого ранения получили 30 россиян. Сообщество фанатов ЦСКА заявило, что не согласно с ложной информацией по поводу инцидента, распространяемой СМИ и обвинениями российских болельщиков официальными лицами Италии без проведения расследования. Фанаты полагают, что таким образом власти пытаются снять с себя ответственность за случившееся. Напомним, ранее глава МВД Италии Маттео Сальвини обвинил россиян в произошедшем в римском метро, заявив, что «псевдоболельщики» виноваты сами: эскалатор обрушился, потому что фанаты были нетрезвы, прыгали по ступеням и «устроили бардак». При этом как пострадавшие, так и очевидцы случившегося утверждают, что «танцев, прыжков и бардака» на эскалаторе не было. Итальянские СМИ при этом пишут, что эскалатор не подвергался техосмотру с 2015 года. Также болельщики опубликовали видео, на котором видно, что никто из присутствовавших на эскалаторе в момент инцидента не нарушал общественного порядка. Однако эскалатор внезапно увеличивает скорость, и люди падают. Напомним, из-за неполадок на станции римского метро Repubblica пострадали 30 болельщиков российской футбольной команды ЦСКА, прибывшие на матч с римской «Ромой». Десять человек из них уже выписаны из госпиталя. Расследование инцидента проводит прокуратура Рима и администрация метрополитена.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика