Болгария зафиксировала рост турпотока в 2018 году на 5% - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Болгария зафиксировала рост турпотока в 2018 году на 5% - «Новости»

Болгария зафиксировала рост турпотока в 2018 году на 5% - «Новости»

6-12-2018, 18:02   Nicholson   Нашли ошибку?   



Болгария зафиксировала рост турпотока в 2018 году на 5%

Болгария отметила общий рост въездного турпотока на 5%, при этом российский рынок входит в первую пятерку, несмотря на тот спад, который фиксируют российские источники. Об общем числе туристов отчиталась министр туризма Болгарии Николина Ангелова на традиционной ежегодной встрече с послами.


Так, по информации Болгарского национального радио, министр заявила, что всего страну посетили более 8,4 млн. иностранных туристов в период с января по октябрь 2018 года. Это на 5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом самым высоким оказалось число туристов из Румынии, Греции, Германии, Турции и России.


Также министр туризма отметила, что доходы отрасли в период с января по сентябрь 2019 года составили 3,2 млрд. евро. Это на 7% больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.


Напомним, что в России на болгарском направлении в этом году фиксировали спад, вызванный скачком курса евро и агрессивной «работой» Турции. По данным АТОР, спад составил не меньше 20%. При этом результаты программ раннего бронирования, стартовавших в ноябре, туроператоры пока называют обнадеживающими.


Болгария зафиксировала рост турпотока в 2018 году на 5% Болгария отметила общий рост въездного турпотока на 5%, при этом российский рынок входит в первую пятерку, несмотря на тот спад, который фиксируют российские источники. Об общем числе туристов отчиталась министр туризма Болгарии Николина Ангелова на традиционной ежегодной встрече с послами. Так, по информации Болгарского национального радио, министр заявила, что всего страну посетили более 8,4 млн. иностранных туристов в период с января по октябрь 2018 года. Это на 5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом самым высоким оказалось число туристов из Румынии, Греции, Германии, Турции и России. Также министр туризма отметила, что доходы отрасли в период с января по сентябрь 2019 года составили 3,2 млрд. евро. Это на 7% больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Напомним, что в России на болгарском направлении в этом году фиксировали спад, вызванный скачком курса евро и агрессивной «работой» Турции. По данным АТОР, спад составил не меньше 20%. При этом результаты программ раннего бронирования, стартовавших в ноябре, туроператоры пока называют обнадеживающими.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика