Теракт в Страсбурге: на рождественской ярмарке застрелили туриста, на границе Германия-Франция проверки - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Теракт в Страсбурге: на рождественской ярмарке застрелили туриста, на границе Германия-Франция проверки - «Новости»

Теракт в Страсбурге: на рождественской ярмарке застрелили туриста, на границе Германия-Франция проверки - «Новости»

13-12-2018, 12:02   Макар   Нашли ошибку?   



фото EPA-EFE/

Во вторник вечером на рождественской ярмарке в Страсбурге началась стрельба. 29-летний выходец из Страсбурга по имени Шериф Ш. начал стрелять по прохожим. Как сообщил глава МВД Франции Кристоф Кастанер, в результате стрельбы в Страсбурге погибли три человека, еще 12 пострадали. При этом мужчина должен был быть задержан ранее в тот же день по подозрению в причастности к покушению на убийство и к ограблениям. Сведения о нападавшем были в картотеке Главного управления внутренней безопасности.


Среди погибших, как сообщает Bangkok Post, оказался гражданин Таиланда, 47-летний Анупонг Суебсаман. Они приехали за день до трагедии в отпуск со своей женой. Мужчина был убит выстрелом в голову.


При этом преступник сумел скрыться. В его поисках задействованы 350 сотрудников полиции, а также солдаты антитеррористической операции «Сантинель». В связи с операцией в городе прекращено движение транспорта. МВД призвало жителей Страсбурга не покидать дома и следить за рекомендациями властей.


Кроме того, как заявил Кристоф Кастанер, правительство приняло решение усилить антитеррористические меры в стране. В частности, будет усилен пограничный контроль, а также контроль на новогодних ярмарках по всей стране.


Добапавим. что после этой смертельной атаки на Рождественской ярмарке в Страсбурге во вторник вечером, немецкая Федеральная полиция установила контроль на нескольких пограничных переходах из Германии во Францию. По словам пресс-секретаря полиции в среду утром, офицеры дежурят в немецких городах Кель, Иффецхайм, Брайзах и Райнау в Баден-Вюртемберге. Туристы и другие пассажиры, путешествующие из Германии во Францию, скорее всего, при пересечении границы столкнутся со временем ожидания до 90 минут.


Напомним, теракты на рожденственских ярмарках случались. В декабре 2016 в Берлине грузовик, как выяснится впоследствии, угнанный у польского шофера, въехал на территорию рождественской ярмарки у Мемориальной церкви кайзера Вильгельма, врезавшись в толпу туристов. Фура давила людей на отрезке более 80 метров, переворачивая и круша павильоны. В результате погибло 12 человек, еще 48 получили различные ранения.


Теракт в Страсбурге: на рождественской ярмарке застрелили туриста, на границе Германия-Франция проверки - «Новости»



504


В Таиланде полицейский расстрелял туриста



Ужасные фотографии, распространенные в тайских СМИ, показали туриста, лежащего в луже крови перед магазином пончиков ...


Таиланд


13 Дек 18

Напомним, что аналогичная атака была апробирована в Ницце - 14 июля: 31-летний француз с двойным франко-тунисским гражданством на большой скорости въехал в толпу людей, пришедших на Английскую набережную, чтобы посмотреть салют в честь Дня взятия Бастилии. Тогда жертвами теракта стали 84 человека, среди которых одна туристка из России, а около 200 человек получили ранения различной степени тяжести.


фото EPA-EFE/ Во вторник вечером на рождественской ярмарке в Страсбурге началась стрельба. 29-летний выходец из Страсбурга по имени Шериф Ш. начал стрелять по прохожим. Как сообщил глава МВД Франции Кристоф Кастанер, в результате стрельбы в Страсбурге погибли три человека, еще 12 пострадали. При этом мужчина должен был быть задержан ранее в тот же день по подозрению в причастности к покушению на убийство и к ограблениям. Сведения о нападавшем были в картотеке Главного управления внутренней безопасности. Среди погибших, как сообщает Bangkok Post, оказался гражданин Таиланда, 47-летний Анупонг Суебсаман. Они приехали за день до трагедии в отпуск со своей женой. Мужчина был убит выстрелом в голову. При этом преступник сумел скрыться. В его поисках задействованы 350 сотрудников полиции, а также солдаты антитеррористической операции «Сантинель». В связи с операцией в городе прекращено движение транспорта. МВД призвало жителей Страсбурга не покидать дома и следить за рекомендациями властей. Кроме того, как заявил Кристоф Кастанер, правительство приняло решение усилить антитеррористические меры в стране. В частности, будет усилен пограничный контроль, а также контроль на новогодних ярмарках по всей стране. Добапавим. что после этой смертельной атаки на Рождественской ярмарке в Страсбурге во вторник вечером, немецкая Федеральная полиция установила контроль на нескольких пограничных переходах из Германии во Францию. По словам пресс-секретаря полиции в среду утром, офицеры дежурят в немецких городах Кель, Иффецхайм, Брайзах и Райнау в Баден-Вюртемберге. Туристы и другие пассажиры, путешествующие из Германии во Францию, скорее всего, при пересечении границы столкнутся со временем ожидания до 90 минут. Напомним, теракты на рожденственских ярмарках случались. В декабре 2016 в Берлине грузовик, как выяснится впоследствии, угнанный у польского шофера, въехал на территорию рождественской ярмарки у Мемориальной церкви кайзера Вильгельма, врезавшись в толпу туристов. Фура давила людей на отрезке более 80 метров, переворачивая и круша павильоны. В результате погибло 12 человек, еще 48 получили различные ранения. 504 В Таиланде полицейский расстрелял туриста Ужасные фотографии, распространенные в тайских СМИ, показали туриста, лежащего в луже крови перед магазином пончиков . Таиланд 13 Дек 18 Напомним, что аналогичная атака была апробирована в Ницце - 14 июля: 31-летний француз с двойным франко-тунисским гражданством на большой скорости въехал в толпу людей, пришедших на Английскую набережную, чтобы посмотреть салют в честь Дня взятия Бастилии. Тогда жертвами теракта стали 84 человека, среди которых одна туристка из России, а около 200 человек получили ранения различной степени тяжести.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика