Власти Китая призвали своих туристов к порядку в зарубежных поездках - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Власти Китая призвали своих туристов к порядку в зарубежных поездках - «Новости туризма»

Власти Китая призвали своих туристов к порядку в зарубежных поездках - «Новости туризма»

30-01-2019, 18:01   Hawkins   Нашли ошибку?   


Власти Китая призвали своих туристов к порядку в зарубежных поездках - «Новости туризма»


Фото: www.n-w.tv

Министерство культуры и туризма Китая в преддверии местных новогодних каникул выпустило памятку для туристов, отправляющихся за рубеж.


Китайский Новый год в нынешнем году будет отмечаться 5 февраля, праздничные каникулы продлятся с 4 по 10 февраля. В это время в заграничные поездки отправится порядка 7 миллионов китайцев.


В связи с этим власти призывают граждан вести себя цивилизованно за рубежом: проявлять уважение к местным законам и традициям, памятникам культуры, не портить общественное имущество, не мусорить, не кормить животных, не курить, не шуметь в общественных местах.


Напомним, борьба с нецивилизованным поведением китайских туристов ведётся с 2013 года, когда власти осознали, что «поведение сограждан наносит ущерб имиджу страны». С жалобами на поведение китайцев выступают не только европейцы, но даже граждане соседних с КНР азиатских стран. Чаще всего туристы из Поднебесной раздражают жителей этих стран тем, что громко кричат в общественных местах, мусорят на улицах, справляют нужду где придётся, оставляют надписи на исторических памятниках и т. д. Пока что меры по повышению культурного уровня китайских туристов не дали результата.


Фото: www.n-w.tv Министерство культуры и туризма Китая в преддверии местных новогодних каникул выпустило памятку для туристов, отправляющихся за рубеж. Китайский Новый год в нынешнем году будет отмечаться 5 февраля, праздничные каникулы продлятся с 4 по 10 февраля. В это время в заграничные поездки отправится порядка 7 миллионов китайцев. В связи с этим власти призывают граждан вести себя цивилизованно за рубежом: проявлять уважение к местным законам и традициям, памятникам культуры, не портить общественное имущество, не мусорить, не кормить животных, не курить, не шуметь в общественных местах. Напомним, борьба с нецивилизованным поведением китайских туристов ведётся с 2013 года, когда власти осознали, что «поведение сограждан наносит ущерб имиджу страны». С жалобами на поведение китайцев выступают не только европейцы, но даже граждане соседних с КНР азиатских стран. Чаще всего туристы из Поднебесной раздражают жителей этих стран тем, что громко кричат в общественных местах, мусорят на улицах, справляют нужду где придётся, оставляют надписи на исторических памятниках и т. д. Пока что меры по повышению культурного уровня китайских туристов не дали результата.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика