В Брюсселе могут сделать бесплатным общественный транспорт - «Лента туристических новостей» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В Брюсселе могут сделать бесплатным общественный транспорт - «Лента туристических новостей»

В Брюсселе могут сделать бесплатным общественный транспорт - «Лента туристических новостей»

5-02-2019, 13:39   Глафира   Нашли ошибку?   



В Брюсселе могут сделать бесплатным общественный транспорт - «Лента туристических новостей»
Поездки в общественном транспорте Брюсселя могут стать бесплатными для жителей и туристов. Об этом пишет Le Soir.

Оператор брюссельского общественного транспорта STIB предложил местным властям сделать проезд для всех жителей и гостей города бесплатным по вечерам и в выходные дни. По словам вице-президента компании Лотфи Мостефа этот шаг направлен на то, чтобы убедить жителей Брюсселя отказаться от автомобилей.

Проблемы с экологией являются основной движущей силой инициативы, так как Брюссель ежегодно занимает верхние места в списке наиболее загрязненных городов Европы из-за количества автомобилистов. К 2024 году городской транспорт в бельгийской столице может стать бесплатным 24 часа в сутки 7 дней в неделю, добавил Л. Мостефа.

Тем не менее, у данной инициативы сразу нашлись противники. По оценкам бесплатный транспорт будет стоить транспортному оператору 200 млн евро в год. Расходы, которые сама STIB не сможет покрыть, потребуют финансирования за счет бюджета. Полная отмена тарифов также не позволит привлечь инвестиции в новую транспортную инфраструктуру.

В конце 2018 года группа экспертов в Париже подготовила доклад о влиянии бесплатного общественного транспорта на экологию. Согласно данным французских экспертов, безвозмездный проезд никак не влияет на уровень загрязнения воздуха, так как число пассажиров возрастает только за счет тех, кто ходит пешком. А те, кто ездят на личных авто, продолжают на них ездить.

Брюссель не стал первым, кто предложил сделать бесплатными трамваи, метро и автобусы. В конце прошлого года власти Люксембурга заявили об отмене всех тарифов к началу 2020 года. На данный момент в одном из самых маленьких суверенных государств Европы бесплатный проезд в общественном транспорте действует для детей и молодежи до 20 лет. Стоимость проезда для всех остальных составляет 2 евро.

Источник: © news.turizm.ru

Поездки в общественном транспорте Брюсселя могут стать бесплатными для жителей и туристов. Об этом пишет Le Soir. Оператор брюссельского общественного транспорта STIB предложил местным властям сделать проезд для всех жителей и гостей города бесплатным по вечерам и в выходные дни. По словам вице-президента компании Лотфи Мостефа этот шаг направлен на то, чтобы убедить жителей Брюсселя отказаться от автомобилей. Проблемы с экологией являются основной движущей силой инициативы, так как Брюссель ежегодно занимает верхние места в списке наиболее загрязненных городов Европы из-за количества автомобилистов. К 2024 году городской транспорт в бельгийской столице может стать бесплатным 24 часа в сутки 7 дней в неделю, добавил Л. Мостефа. Тем не менее, у данной инициативы сразу нашлись противники. По оценкам бесплатный транспорт будет стоить транспортному оператору 200 млн евро в год. Расходы, которые сама STIB не сможет покрыть, потребуют финансирования за счет бюджета. Полная отмена тарифов также не позволит привлечь инвестиции в новую транспортную инфраструктуру. В конце 2018 года группа экспертов в Париже подготовила доклад о влиянии бесплатного общественного транспорта на экологию. Согласно данным французских экспертов, безвозмездный проезд никак не влияет на уровень загрязнения воздуха, так как число пассажиров возрастает только за счет тех, кто ходит пешком. А те, кто ездят на личных авто, продолжают на них ездить. Брюссель не стал первым, кто предложил сделать бесплатными трамваи, метро и автобусы. В конце прошлого года власти Люксембурга заявили об отмене всех тарифов к началу 2020 года. На данный момент в одном из самых маленьких суверенных государств Европы бесплатный проезд в общественном транспорте действует для детей и молодежи до 20 лет. Стоимость проезда для всех остальных составляет 2 евро. Источник: © news.turizm.ru


Теги:    Лента туристических новостей, общая
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика