На популярном курорте Италии ужесточат правила въезда для туристов - «ИТАЛИЯ» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Страны и Города Мира » ИТАЛИЯ » На популярном курорте Италии ужесточат правила въезда для туристов - «ИТАЛИЯ»

На популярном курорте Италии ужесточат правила въезда для туристов - «ИТАЛИЯ»

14-02-2019, 03:00   Мирослава   Нашли ошибку?   


В Венеции с 1 мая 2019 года туристам придется платить налог в размере 3 евро за посещение города, а с 2022 года власти введут заблаговременное бронирование.


По данным The Local, сбор будет включен в цену билета на самолет, поезд или круизное судно, при этом плата не коснется тех, кто зарезервировал номер в отеле.


"Это единственный способ подсчитать количество людей, посещающих Венецию. Никому не будет отказано в приезде, но тем, кто не оповестил о своем прибытии заранее, придется труднее ", – отметил мэр города Луиджи Бруньяро.


Так, с 1 мая гости Венеции, которые не собираются оставаться на ночь, будут платить входной налог – 3 евро, а с 1 января 2020 года – от 6 до 10 евро в зависимости от времени года.




На популярном курорте Италии ужесточат правила въезда для туристов - «ИТАЛИЯ»

pexels.com



"Дело не в том, сколько мы заработаем. Речь идет об управлении туристическим потоком. Мы не хотим, чтобы Венеция стала тематическим парком", – пояснил мэр.


Тем, кто попытается проникнуть в Венецию "зайцем", грозит штраф в размере 450 евро. Плату введут на всей территории города и на островах Венецианской лагуны. Собранные деньги пойдут на сбор мусора, который оставляют туристы-"однодневки".


Как сообщал «Eva-Travel.ru», ранее власти Бали захотели ввести налог для иностранцев в размере 10 долларов.

Ты еще не подписан на наш Telegram? Быстро жми!


В Венеции с 1 мая 2019 года туристам придется платить налог в размере 3 евро за посещение города, а с 2022 года власти введут заблаговременное бронирование. По данным The Local, сбор будет включен в цену билета на самолет, поезд или круизное судно, при этом плата не коснется тех, кто зарезервировал номер в отеле. "Это единственный способ подсчитать количество людей, посещающих Венецию. Никому не будет отказано в приезде, но тем, кто не оповестил о своем прибытии заранее, придется труднее ", – отметил мэр города Луиджи Бруньяро. Так, с 1 мая гости Венеции, которые не собираются оставаться на ночь, будут платить входной налог – 3 евро, а с 1 января 2020 года – от 6 до 10 евро в зависимости от времени года. pexels.com "Дело не в том, сколько мы заработаем. Речь идет об управлении туристическим потоком. Мы не хотим, чтобы Венеция стала тематическим парком", – пояснил мэр. Тем, кто попытается проникнуть в Венецию "зайцем", грозит штраф в размере 450 евро. Плату введут на всей территории города и на островах Венецианской лагуны. Собранные деньги пойдут на сбор мусора, который оставляют туристы-"однодневки". Как сообщал «Eva-Travel.ru», ранее власти Бали захотели ввести налог для иностранцев в размере 10 долларов. Ты еще не подписан на наш Telegram? Быстро жми!


Теги:    ИТАЛИЯ
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика