Пассажир оставил записку в туалете самолета и угодил в тюрьму на всю жизнь - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Пассажир оставил записку в туалете самолета и угодил в тюрьму на всю жизнь - «Путешествия»

Пассажир оставил записку в туалете самолета и угодил в тюрьму на всю жизнь - «Путешествия»

17-06-2019, 12:00   Агнеса   Нашли ошибку?   


Пассажир оставил записку в туалете самолета и угодил в тюрьму на всю жизнь - «Путешествия»
Фото: Rafiq Maqbool / AP

В Индии приговорили к пожизненному сроку мужчину, который пошутил в самолете про бомбу, из-за чего пилотам пришлось совершить экстренную посадку. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Инцидент произошел на рейсе Jet Airways в 2017 году. Лайнер следовал по маршруту Мумбаи — Нью-Дели. Торговец алмазами Биржу Кишор Салла (Birju Kishor Salla) решил пошутить и оставил записку на коробке с салфетками в туалете бизнес-класса. В ней утверждалось, что на борту находятся угонщики самолета и заложена бомба.

Записку нашла стюардесса и сообщила об этом командиру воздушного судна Джею Яривала. После этого пилот принял решение посадить самолет в Ахмадабаде (Индия).

Тогда Салле удалось покинуть борт незамеченным, однако сотрудники правоохранительных органов вышли на след бизнесмена в 2018 году и арестовали его. Мужчине предъявили обвинение в попытке захватить самолет.

«Несмотря на то что Салла на самом деле не угонял самолет, он преднамеренно разместил записку о том, что на борту были 12 угонщиков и в грузовом отсеке находилось взрывное устройство. Это расценивается как попытка угона», — пояснил представитель власти.

Помимо пожизненного заключения, Саллу оштрафовали на миллион долларов.

11 июня в Португалии арестовали мужчину, который закричал о бомбе на борту самолета авиакомпании Ryanair. После посадки салон лайнера обыскали, но взрывчатку так и не нашли.


Фото: Rafiq Maqbool / APВ Индии приговорили к пожизненному сроку мужчину, который пошутил в самолете про бомбу, из-за чего пилотам пришлось совершить экстренную посадку. Об этом сообщает издание Daily Mail. Инцидент произошел на рейсе Jet Airways в 2017 году. Лайнер следовал по маршруту Мумбаи — Нью-Дели. Торговец алмазами Биржу Кишор Салла (Birju Kishor Salla) решил пошутить и оставил записку на коробке с салфетками в туалете бизнес-класса. В ней утверждалось, что на борту находятся угонщики самолета и заложена бомба. Записку нашла стюардесса и сообщила об этом командиру воздушного судна Джею Яривала. После этого пилот принял решение посадить самолет в Ахмадабаде (Индия). Тогда Салле удалось покинуть борт незамеченным, однако сотрудники правоохранительных органов вышли на след бизнесмена в 2018 году и арестовали его. Мужчине предъявили обвинение в попытке захватить самолет. «Несмотря на то что Салла на самом деле не угонял самолет, он преднамеренно разместил записку о том, что на борту были 12 угонщиков и в грузовом отсеке находилось взрывное устройство. Это расценивается как попытка угона», — пояснил представитель власти. Помимо пожизненного заключения, Саллу оштрафовали на миллион долларов. 11 июня в Португалии арестовали мужчину, который закричал о бомбе на борту самолета авиакомпании Ryanair. После посадки салон лайнера обыскали, но взрывчатку так и не нашли.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика