Россиянам станет дороже улететь из страны - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Россиянам станет дороже улететь из страны - «Путешествия»

Россиянам станет дороже улететь из страны - «Путешествия»

30-12-2018, 21:00   Мария   Нашли ошибку?   






Россиянам станет дороже улететь из страны - «Путешествия»
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

Стоимость авиабилетов увеличится минимум на 5-7 процентов в начале 2019 года, сообщают «Известия».

Подорожание авиаперелетов по зарубежным направлениям составит 25 процентов, на внутренних рейсах — 5-21 процент. Причиной роста цен, по данным издания, стала нестабильность рубля, а также повышение тарифов на авиационный керосин, поскольку на его закупку приходится 25-40 процентов от общих затрат перевозчика.

По данным специалистов «Туту.ру», средняя стоимость перелета возрастет до 15,7 тысячи рублей (на пять процентов), однако представители онлайн-сервиса путешествий OneTwoTrip заявили об удорожании более чем на 13 процентов. Сильнее всего рост цен отразится на южных направлениях — например, билет на рейс из Москвы в Краснодар стоит на 19 процентов дороже.


Отпуск без проблем

10 секретов идеального самостоятельного отпуска

Из зарубежных маршрутов в цене поднимутся перелеты в Кишинев, Минск, Баку и Тель-Авив. Туристы также столкнутся с повышенной ценой на рейсы популярных курортов Бали, Гоа и Пхукет.

Авиакомпании, такие как UTair и S7, пообещали приложить все усилия, чтобы оставить цены на билеты в 2019 году доступными для отдыхающих.

В ноябре стало известно, что туры в Турцию могут подорожать на 30 процентов. Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе заявила, что одной из причин удорожания путевок в Турцию станет повышение стоимости отелей для российских туроператоров.


Фото: Сергей Мальгавко / ТАСССтоимость авиабилетов увеличится минимум на 5-7 процентов в начале 2019 года, сообщают «Известия». Подорожание авиаперелетов по зарубежным направлениям составит 25 процентов, на внутренних рейсах — 5-21 процент. Причиной роста цен, по данным издания, стала нестабильность рубля, а также повышение тарифов на авиационный керосин, поскольку на его закупку приходится 25-40 процентов от общих затрат перевозчика. По данным специалистов «Туту.ру», средняя стоимость перелета возрастет до 15,7 тысячи рублей (на пять процентов), однако представители онлайн-сервиса путешествий OneTwoTrip заявили об удорожании более чем на 13 процентов. Сильнее всего рост цен отразится на южных направлениях — например, билет на рейс из Москвы в Краснодар стоит на 19 процентов дороже. Отпуск без проблем10 секретов идеального самостоятельного отпускаИз зарубежных маршрутов в цене поднимутся перелеты в Кишинев, Минск, Баку и Тель-Авив. Туристы также столкнутся с повышенной ценой на рейсы популярных курортов Бали, Гоа и Пхукет. Авиакомпании, такие как UTair и S7, пообещали приложить все усилия, чтобы оставить цены на билеты в 2019 году доступными для отдыхающих. В ноябре стало известно, что туры в Турцию могут подорожать на 30 процентов. Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе заявила, что одной из причин удорожания путевок в Турцию станет повышение стоимости отелей для российских туроператоров.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика