Названы самые невыгодные направления для путешествий осенью - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Названы самые невыгодные направления для путешествий осенью - «Путешествия»

Названы самые невыгодные направления для путешествий осенью - «Путешествия»

5-09-2019, 03:00   Jones   Нашли ошибку?   


Названы самые невыгодные направления для путешествий осенью - «Путешествия»
Фото: Филипп Кочетков / РИА Новости

Эксперты онлайн-сервиса по бронированию авиабилетов Aviasales объявили, в какие страны не стоит летать осенью 2019 года из-за подорожания авиабилетов. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Первую строчку рейтинга заняла Венгрия, так как цены на перелет из России в эту страну за год повысились на 29 процентов. Теперь билеты в среднем стоят 15 тысяч рублей.

На втором месте невыгодных направлений оказалась Грузия. В связи с закрытием прямого авиасообщения и необходимостью летать с пересадками средний чек на билеты в Грузию вырос на четверть — до 15,6 тысячи рублей.

Кроме того, по сравнению с прошлой осенью на 21 процент стало дороже летать на Кипр. Сейчас билеты доступны по цене 17,4 тысячи рублей.

Также на 17 процентов повысилась стоимость авиабилетов из России в Армению, в среднем их можно приобрести за 8,9 тысячи рублей.

На 15 процентов подорожали билеты в Молдавию — сейчас они обойдутся в десять тысяч рублей. Вдобавок на 14 процентов выросла цена осенних авиабилетов в Азербайджан — до 13 тысяч рублей.

Эксперты посоветовали повременить и с поездками в Мексику и Болгарию: перелеты туда обойдутся в 53 977 рублей и 9,3 тысячи рублей соответственно, что на 12 процентов больше, чем в аналогичное время в 2018 году.

На семь-девять процентов выросли цены на авиапутешествия в Германию и Финляндию. Теперь билеты туда стоят 13,5 тысячи и 12,8 тысячи рублей соответственно.

Кроме того, в пределах пяти-шести процентов придется переплатить при покупке билетов в Израиль и Данию. За перелет из России в Израиль сейчас придется заплатить в среднем 18,4 тысячи рублей, в Данию — 15,2 тысячи рублей.

В июле онлайн-сервис для планирования путешествий OneTwoTrip перечислил топ-20 самых дешевых авиамаршрутов для поездки на выходные. Оказалось, что дешевле всего стоят билеты из Астрахани в Ростов-на-Дону (в обе стороны 1,9 тысячи рублей). Чуть дороже обойдется поездка из Пскова в Москву (2,1 тысячи рублей).


Фото: Филипп Кочетков / РИА НовостиЭксперты онлайн-сервиса по бронированию авиабилетов Aviasales объявили, в какие страны не стоит летать осенью 2019 года из-за подорожания авиабилетов. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Первую строчку рейтинга заняла Венгрия, так как цены на перелет из России в эту страну за год повысились на 29 процентов. Теперь билеты в среднем стоят 15 тысяч рублей. На втором месте невыгодных направлений оказалась Грузия. В связи с закрытием прямого авиасообщения и необходимостью летать с пересадками средний чек на билеты в Грузию вырос на четверть — до 15,6 тысячи рублей. Кроме того, по сравнению с прошлой осенью на 21 процент стало дороже летать на Кипр. Сейчас билеты доступны по цене 17,4 тысячи рублей. Также на 17 процентов повысилась стоимость авиабилетов из России в Армению, в среднем их можно приобрести за 8,9 тысячи рублей. На 15 процентов подорожали билеты в Молдавию — сейчас они обойдутся в десять тысяч рублей. Вдобавок на 14 процентов выросла цена осенних авиабилетов в Азербайджан — до 13 тысяч рублей. Эксперты посоветовали повременить и с поездками в Мексику и Болгарию: перелеты туда обойдутся в 53 977 рублей и 9,3 тысячи рублей соответственно, что на 12 процентов больше, чем в аналогичное время в 2018 году. На семь-девять процентов выросли цены на авиапутешествия в Германию и Финляндию. Теперь билеты туда стоят 13,5 тысячи и 12,8 тысячи рублей соответственно. Кроме того, в пределах пяти-шести процентов придется переплатить при покупке билетов в Израиль и Данию. За перелет из России в Израиль сейчас придется заплатить в среднем 18,4 тысячи рублей, в Данию — 15,2 тысячи рублей. В июле онлайн-сервис для планирования путешествий OneTwoTrip перечислил топ-20 самых дешевых авиамаршрутов для поездки на выходные. Оказалось, что дешевле всего стоят билеты из Астрахани в Ростов-на-Дону (в обе стороны 1,9 тысячи рублей). Чуть дороже обойдется поездка из Пскова в Москву (2,1 тысячи рублей).


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика