Впавшей в кому в Турции россиянке отказали в возвращении домой - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Впавшей в кому в Турции россиянке отказали в возвращении домой - «Путешествия»

Впавшей в кому в Турции россиянке отказали в возвращении домой - «Путешествия»

29-10-2019, 03:00   Олимпиада   Нашли ошибку?   


Впавшей в кому в Турции россиянке отказали в возвращении домой - «Путешествия»
Фото: «Фонтанка»

Жительница Санкт-Петербурга Кира Шиловская впала в кому на отдыхе в Анталье (Турция) из-за проблем с мозговым кровообращением, ее родным отказали в транспортировке женщины в Россию. Об этом сообщает «Фонтанка».

По словам Анастасии Занегиной, подруги Шиловской, на отдых в Анталью они приехали вместе с матерью женщины и ее четырехлетним ребенком. Туристке стало плохо примерно в 9 часов утра 18 октября в отеле. Ее мать обратилась за помощью на ресепшен, но ей сказали, что врач будет только к 12 часам. Пока постоялицы отеля ожидали медицинской помощи, Шиловской стало хуже. Врачи заподозрили эпилепсию, но этот диагноз не подтвердился — после проведения анализов у женщины выявили проблемы с мозговым кровообращением.

Мать Шиловской с ребенком благодаря действиям консульства России в Анталье вернулись на родину, но сама Шиловская находится на искусственной вентиляции легких в турецкой больнице. Поскольку турецкие врачи не дают разрешения на вылет россиянки в Санкт-Петербург, ее друзья готовятся прилететь сами, чтобы контролировать ход лечения.

В октябре жительница Свердловской области Нелли Лаптева скончалась из-за кровоизлияния в мозг после того, как позанималась аэробикой в одном из отелей турецкого курорта Анталья. Сразу после того, как женщина попала в больницу, ее дочь Анастасия обратилась в страховую компанию, которая на протяжении нескольких дней вела переговоры с клиникой. В итоге страховщик отказался покрывать расходы из-за того, что инсульт был вызван хроническим заболеванием — аневризмой. При этом родственники скончавшейся утверждают, что о наличии у нее болезни никто из членов семьи не знал.


Фото: «Фонтанка»Жительница Санкт-Петербурга Кира Шиловская впала в кому на отдыхе в Анталье (Турция) из-за проблем с мозговым кровообращением, ее родным отказали в транспортировке женщины в Россию. Об этом сообщает «Фонтанка». По словам Анастасии Занегиной, подруги Шиловской, на отдых в Анталью они приехали вместе с матерью женщины и ее четырехлетним ребенком. Туристке стало плохо примерно в 9 часов утра 18 октября в отеле. Ее мать обратилась за помощью на ресепшен, но ей сказали, что врач будет только к 12 часам. Пока постоялицы отеля ожидали медицинской помощи, Шиловской стало хуже. Врачи заподозрили эпилепсию, но этот диагноз не подтвердился — после проведения анализов у женщины выявили проблемы с мозговым кровообращением. Мать Шиловской с ребенком благодаря действиям консульства России в Анталье вернулись на родину, но сама Шиловская находится на искусственной вентиляции легких в турецкой больнице. Поскольку турецкие врачи не дают разрешения на вылет россиянки в Санкт-Петербург, ее друзья готовятся прилететь сами, чтобы контролировать ход лечения. В октябре жительница Свердловской области Нелли Лаптева скончалась из-за кровоизлияния в мозг после того, как позанималась аэробикой в одном из отелей турецкого курорта Анталья. Сразу после того, как женщина попала в больницу, ее дочь Анастасия обратилась в страховую компанию, которая на протяжении нескольких дней вела переговоры с клиникой. В итоге страховщик отказался покрывать расходы из-за того, что инсульт был вызван хроническим заболеванием — аневризмой. При этом родственники скончавшейся утверждают, что о наличии у нее болезни никто из членов семьи не знал.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика