Турист прогулялся по кратеру вулкана и получил ожог 165-градусным паром - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Турист прогулялся по кратеру вулкана и получил ожог 165-градусным паром - «Путешествия»

Турист прогулялся по кратеру вулкана и получил ожог 165-градусным паром - «Путешествия»

28-11-2019, 00:02   Виргиния   Нашли ошибку?   


Турист прогулялся по кратеру вулкана и получил ожог 165-градусным паром - «Путешествия»
Фото: Wikipedia

Британский турист получил ожоги первой и второй степени после поездки к вулкану Нисирос на одноименном греческом острове в Эгейском море. Об этом пишет The Sun.

22-летний Томас Грандон (Thomas Grundon) вместе со своей подругой отправились на экскурсию к одному из кратеров. Во время прогулки мужчина наступил ногой на застывшую поверхность и обжегся вырвавшимся из-под нее паром, температура которого составляла 165 градусов по Цельсию.


Остров пепла

Катастрофа превратила это место в марсианские холмы. Теперь сюда мечтает попасть каждый

«Я кричал от боли. (...) Я плакал, моя подруга тоже плакала. Моя нога была обожжена от колена до пальцев», — рассказал Грандон и уточнил, что в тот момент был обут в шлепанцы. Он также подчеркнул, что не виноват в инциденте, так как эту «безопасную» локацию рекомендовали к посещению в туристической компании, а на самом месте происшествия отсутствовали какие-либо ограждения и указатели.

В результате путешественнику по возвращении в Великобританию потребовалось пять дней специального лечения. Отмечается, что в последний раз Нисирос проявлял активность в 1888 году — тогда на его центральном кратере произошел газовый выброс. Однако начиная с 1996 года вулкан заметно активизировался.

Ранее в июле туристы из США запечатлели извержение вулкана, расположенного на итальянском острове Стромболи в Тирренском море. Он активизировался в 16:30 по местному времени 3 июля. Извержение испугало путешественников, которые сначала услышали взрыв, затем увидели пепел и множество падающих камней.


Фото: WikipediaБританский турист получил ожоги первой и второй степени после поездки к вулкану Нисирос на одноименном греческом острове в Эгейском море. Об этом пишет The Sun. 22-летний Томас Грандон (Thomas Grundon) вместе со своей подругой отправились на экскурсию к одному из кратеров. Во время прогулки мужчина наступил ногой на застывшую поверхность и обжегся вырвавшимся из-под нее паром, температура которого составляла 165 градусов по Цельсию. Остров пеплаКатастрофа превратила это место в марсианские холмы. Теперь сюда мечтает попасть каждый«Я кричал от боли. (.) Я плакал, моя подруга тоже плакала. Моя нога была обожжена от колена до пальцев», — рассказал Грандон и уточнил, что в тот момент был обут в шлепанцы. Он также подчеркнул, что не виноват в инциденте, так как эту «безопасную» локацию рекомендовали к посещению в туристической компании, а на самом месте происшествия отсутствовали какие-либо ограждения и указатели. В результате путешественнику по возвращении в Великобританию потребовалось пять дней специального лечения. Отмечается, что в последний раз Нисирос проявлял активность в 1888 году — тогда на его центральном кратере произошел газовый выброс. Однако начиная с 1996 года вулкан заметно активизировался. Ранее в июле туристы из США запечатлели извержение вулкана, расположенного на итальянском острове Стромболи в Тирренском море. Он активизировался в 16:30 по местному времени 3 июля. Извержение испугало путешественников, которые сначала услышали взрыв, затем увидели пепел и множество падающих камней.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика