Россиянин рассказал о ситуации в закрытой из-за коронавируса Италии - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Россиянин рассказал о ситуации в закрытой из-за коронавируса Италии - «Путешествия»

Россиянин рассказал о ситуации в закрытой из-за коронавируса Италии - «Путешествия»

19-03-2020, 12:05   Юрий   Нашли ошибку?   


Россиянин рассказал о ситуации в закрытой из-за коронавируса Италии - «Путешествия»
Фото: Guglielmo Mangiapane / Reuters

Член Союза журналистов России Иван Марино, который находится в закрытом из-за коронавируса итальянском Неаполе, рассказал о ситуации в городе. Об этом в четверг, 19 марта, сообщает «Говорит Москва».

По его словам, введенные властями ограничения в целом соблюдаются — на улицах мало людей, не работают заводы, закрыты бары и рестораны. «Огромная солидарность в том плане, что молодые, например, идут за покупками в супермаркет для стариков специально, чтобы они не появлялись там, где опасно», — отметил он.

Собеседник радиостанции также подчеркнул, что открыты многие аптеки и супермаркеты, и дефицита товаров там пока не наблюдается. Кроме того, в городе дежурит полиция и штрафует жителей, которые нарушают установленные правила.


«Только русские были спокойны»

Застрявшие в море из-за коронавируса россияне — о карантине, панике и возвращении домой

18 марта сообщалось, что российский блогер Олег Овчинников описал происходящее в закрытой на карантин Испании. Он не узнал страну, где еще пару недель назад «весело шутили про туалетную бумагу в соцсетях».

Вся галерея««Люди просто умирают, и все»»Продолжить
Фото: Marzio Toniolo / Reuters 1/15

Тысячи российских туристов оказались заблокированными в разных странах мира из-за мер предосторожности, принятых в связи с пандемией коронавируса. Граждане не могут вернуться домой по ряду причин, в частности — из-за ограничений авиасообщения, объявления карантина и закрытия границ. Российские дипломаты и консульства начали работу по содействию россиянам.


Фото: Guglielmo Mangiapane / ReutersЧлен Союза журналистов России Иван Марино, который находится в закрытом из-за коронавируса итальянском Неаполе, рассказал о ситуации в городе. Об этом в четверг, 19 марта, сообщает «Говорит Москва». По его словам, введенные властями ограничения в целом соблюдаются — на улицах мало людей, не работают заводы, закрыты бары и рестораны. «Огромная солидарность в том плане, что молодые, например, идут за покупками в супермаркет для стариков специально, чтобы они не появлялись там, где опасно», — отметил он. Собеседник радиостанции также подчеркнул, что открыты многие аптеки и супермаркеты, и дефицита товаров там пока не наблюдается. Кроме того, в городе дежурит полиция и штрафует жителей, которые нарушают установленные правила. «Только русские были спокойны»Застрявшие в море из-за коронавируса россияне — о карантине, панике и возвращении домой18 марта сообщалось, что российский блогер Олег Овчинников описал происходящее в закрытой на карантин Испании. Он не узнал страну, где еще пару недель назад «весело шутили про туалетную бумагу в соцсетях». Вся галерея««Люди просто умирают, и все»»Продолжить Фото: Marzio Toniolo / Reuters 1/15Тысячи российских туристов оказались заблокированными в разных странах мира из-за мер предосторожности, принятых в связи с пандемией коронавируса. Граждане не могут вернуться домой по ряду причин, в частности — из-за ограничений авиасообщения, объявления карантина и закрытия границ. Российские дипломаты и консульства начали работу по содействию россиянам.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика