РЖД заморозили цены на билеты в российских поездах из-за коронавируса - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » РЖД заморозили цены на билеты в российских поездах из-за коронавируса - «Путешествия»

РЖД заморозили цены на билеты в российских поездах из-за коронавируса - «Путешествия»

26-03-2020, 16:23   Bailey   Нашли ошибку?   


РЖД заморозили цены на билеты в российских поездах из-за коронавируса - «Путешествия»
Фото: Иван Водопьянов / «Коммерсантъ»

«Федеральная пассажирская компания» (ФПК, «дочка» РЖД) заморозила цены в российских поездах дальнего следования в связи с обострением ситуации с распространением коронавируса. Об этом в четверг, 26 марта, РИА Новости сообщили представители организации.

Там подчеркнули, что, как правило, стоимость проезда в купейных вагонах, СВ, люкс, а также вагонах с местами для сидения скоростных поездов регулируется по принципу «чем выше спрос и меньше мест, тем выше цена на билеты». Однако в настоящее время компания зафиксировала тариф в дерегулированном сегменте, и, таким образом, уменьшение количества мест не скажется на стоимости проезда.


Россия ограничит авиасообщение со всеми странами

Исключения сделают только на полеты в столицы государств

25 марта сообщалось, что РЖД отменили часть поездов в стране из-за снизившегося спроса в связи с пандемией коронавируса. Так, изменится периодичность курсирования ряда поездов на внутригосударственных маршрутах, а часть поездов, которые не пользуются спросом, будут временно отменены.

Всего меры коснулись 31 маршрута, в том числе поездов между Москвой и Санкт-Петербургом, «кругового» Москва Киевская — Москва Павелецкая, а также поездов сообщения Челябинск — Омск, Пенза — Ряжск, Самара — Казань. Пассажирам предлагается перенести запланированные поездки, совершить их на других поездах или вернуть средства за билеты в полном объеме.


Фото: Иван Водопьянов / «Коммерсантъ»«Федеральная пассажирская компания» (ФПК, «дочка» РЖД) заморозила цены в российских поездах дальнего следования в связи с обострением ситуации с распространением коронавируса. Об этом в четверг, 26 марта, РИА Новости сообщили представители организации. Там подчеркнули, что, как правило, стоимость проезда в купейных вагонах, СВ, люкс, а также вагонах с местами для сидения скоростных поездов регулируется по принципу «чем выше спрос и меньше мест, тем выше цена на билеты». Однако в настоящее время компания зафиксировала тариф в дерегулированном сегменте, и, таким образом, уменьшение количества мест не скажется на стоимости проезда. Россия ограничит авиасообщение со всеми странамиИсключения сделают только на полеты в столицы государств25 марта сообщалось, что РЖД отменили часть поездов в стране из-за снизившегося спроса в связи с пандемией коронавируса. Так, изменится периодичность курсирования ряда поездов на внутригосударственных маршрутах, а часть поездов, которые не пользуются спросом, будут временно отменены. Всего меры коснулись 31 маршрута, в том числе поездов между Москвой и Санкт-Петербургом, «кругового» Москва Киевская — Москва Павелецкая, а также поездов сообщения Челябинск — Омск, Пенза — Ряжск, Самара — Казань. Пассажирам предлагается перенести запланированные поездки, совершить их на других поездах или вернуть средства за билеты в полном объеме.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика