Россиянка пожаловалась на невозможность провести карантин в Таиланде - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Россиянка пожаловалась на невозможность провести карантин в Таиланде - «Путешествия»

Россиянка пожаловалась на невозможность провести карантин в Таиланде - «Путешествия»

27-03-2020, 20:02   MacAlister   Нашли ошибку?   


Россиянка пожаловалась на невозможность провести карантин в Таиланде - «Путешествия»
Фото: страница Катерины Варфоломеевой на Facebook

Россиянка пожаловалась на невозможность провести карантин в Таиланде из-за отказа консульства помочь ей в продлении визы. Об этом жительница Санкт-Петербурга Катерина Варфоломеева сообщила на своей странице в Facebook.

Варфоломеева рассказала, что находится на отдыхе с восьмилетней дочерью и их туристическая виза закончится в начале апреля. После этого женщина планировала остаться в стране до стабилизации обстановки, чтобы не подвергать себя и ребенка опасности.


«Только русские были спокойны»

Застрявшие в море из-за коронавируса россияне — о карантине, панике и возвращении домой

Иммиграционная служба Таиланда поддержала всех туристов и позволила продлить срок пребывания независимо от визы. Но для этого требуется специальное письмо из консульства страны, сообщающее о невозможности или нежелательности возвращения на родину в связи с пандемией.

«Причиной может быть закрытие границ, прекращения авиасообщения и вероятность заразиться в пути или заразить других. Ведь существует вероятность подхватить этот вирус и привезти в свою страну, где инфицировать других людей. Консульства почти всех стран в Таиланде поддержали своих граждан, но Россия писем не выдает», — написала Варфоломеева.

По ее словам, консульство Российской Федерации отказывает гражданам в выдаче письма для миграционной службы Таиланда, призывая всех вернуться на родину. При этом в иммиграционных офисах страны стоят «огромные очереди россиян, которым тайские сотрудники пытаются объяснить, что не в силах помочь с продлением пребывания без предоставленных документов».

«Моя семья находится здесь в самоизоляции. Для того чтобы доехать до своего дома, мне нужно воспользоваться паромом и посетить два морских порта, выполнить три перелета, посетив четыре аэропорта. В ситуации пандемии это кажется абсурдом», — отметила россиянка.

В завершение женщина попросила дать ей возможность «соблюдать главную рекомендацию врачей — оставаться в изоляции» и «продлить пребывание в Таиланде, не рискуя свободой, нарушая миграционное законодательство страны».

Пост женщины собрал более 600 комментариев, в которых некоторые пользователи отметили, что оказались в похожей ситуации в других странах и боятся лететь домой во время пандемии.

Ранее сообщалось, что вернувшихся из Таиланда российских туристов с подозрением на коронавирус заперли в детском лагере на Сахалине. На карантине оказались 240 человек, 29 из которых могут быть инфицированы.


Фото: страница Катерины Варфоломеевой на FacebookРоссиянка пожаловалась на невозможность провести карантин в Таиланде из-за отказа консульства помочь ей в продлении визы. Об этом жительница Санкт-Петербурга Катерина Варфоломеева сообщила на своей странице в Facebook. Варфоломеева рассказала, что находится на отдыхе с восьмилетней дочерью и их туристическая виза закончится в начале апреля. После этого женщина планировала остаться в стране до стабилизации обстановки, чтобы не подвергать себя и ребенка опасности. «Только русские были спокойны»Застрявшие в море из-за коронавируса россияне — о карантине, панике и возвращении домойИммиграционная служба Таиланда поддержала всех туристов и позволила продлить срок пребывания независимо от визы. Но для этого требуется специальное письмо из консульства страны, сообщающее о невозможности или нежелательности возвращения на родину в связи с пандемией. «Причиной может быть закрытие границ, прекращения авиасообщения и вероятность заразиться в пути или заразить других. Ведь существует вероятность подхватить этот вирус и привезти в свою страну, где инфицировать других людей. Консульства почти всех стран в Таиланде поддержали своих граждан, но Россия писем не выдает», — написала Варфоломеева. По ее словам, консульство Российской Федерации отказывает гражданам в выдаче письма для миграционной службы Таиланда, призывая всех вернуться на родину. При этом в иммиграционных офисах страны стоят «огромные очереди россиян, которым тайские сотрудники пытаются объяснить, что не в силах помочь с продлением пребывания без предоставленных документов». «Моя семья находится здесь в самоизоляции. Для того чтобы доехать до своего дома, мне нужно воспользоваться паромом и посетить два морских порта, выполнить три перелета, посетив четыре аэропорта. В ситуации пандемии это кажется абсурдом», — отметила россиянка. В завершение женщина попросила дать ей возможность «соблюдать главную рекомендацию врачей — оставаться в изоляции» и «продлить пребывание в Таиланде, не рискуя свободой, нарушая миграционное законодательство страны». Пост женщины собрал более 600 комментариев, в которых некоторые пользователи отметили, что оказались в похожей ситуации в других странах и боятся лететь домой во время пандемии. Ранее сообщалось, что вернувшихся из Таиланда российских туристов с подозрением на коронавирус заперли в детском лагере на Сахалине. На карантине оказались 240 человек, 29 из которых могут быть инфицированы.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика