Предсказаны изменения в поведении туристов после пандемии коронавируса - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Предсказаны изменения в поведении туристов после пандемии коронавируса - «Путешествия»

Предсказаны изменения в поведении туристов после пандемии коронавируса - «Путешествия»

30-03-2020, 20:12   Eddington   Нашли ошибку?   


Предсказаны изменения в поведении туристов после пандемии коронавируса - «Путешествия»
Фото: Pascal Le Segretain / Getty Images

В поведении туристов со всего мира предсказаны изменения из-за пандемии коронавируса. Своими прогнозами по этому поводу поделился профессор экономики Борнмутского университета Великобритании Адам Блейк (Adam Blake), сообщает CNN.

По его мнению, после стабилизации эпидемиологической ситуации люди по-прежнему будут стремиться к путешествиям, однако начнут вести себя более осторожно. «Им будет важно не только убедиться в том, что путешествие безопасно, но и увидеть реальные тому доказательства», — пояснил эксперт.

Например, есть мнение, что путешественники будут в большей мере доверять отелям и гостиницам, нежели чем вариантам с арендой жилья, так как сетевые объекты размещения, по их мнению, будут тщательнее заботиться о стандартах чистоты и дезинфекции. Кроме того, более комфортными для туристов будут считаться авиаперелеты с полупустыми салонами самолетов — чтобы между пассажирами была достаточная дистанция.


Далеко и надолго

Новый плацкарт, повышение цен и отмена виз. Что ждет российских туристов в 2020 году?

Предполагается, что в связи с этим в сфере туризма могут произойти некоторые изменения. Так, к примеру, круизным компаниям, чтобы снова привлечь скептически настроенных из-за коронавируса клиентов, придется снизить плотность размещения туристов на судах, а также ввести новые правила питания во время туров.

В свою очередь, большинству объектов размещения следует пересмотреть способы очистки и санитарной обработки помещений и любой среды, с которой взаимодействуют гости. «Необходимо изложить четкий план, чтобы клиенты знали: "Вот что они делают, чтобы мы были в безопасности"», — пояснил представитель гостиничной сети Lodging Insights Ян Фрейтаг (Jan Freitag).

27 марта в Ростуризме призвали туристов отказаться от поездок по стране в настоящее время, чтобы летний отдых состоялся. В частности, им рекомендовали перенести сроки путешествия «до нормализации эпидемиологической обстановки». Туроператорам при этом посоветовали помогать клиентам в переносе туров.


Фото: Pascal Le Segretain / Getty Images В поведении туристов со всего мира предсказаны изменения из-за пандемии коронавируса. Своими прогнозами по этому поводу поделился профессор экономики Борнмутского университета Великобритании Адам Блейк (Adam Blake), сообщает CNN. По его мнению, после стабилизации эпидемиологической ситуации люди по-прежнему будут стремиться к путешествиям, однако начнут вести себя более осторожно. «Им будет важно не только убедиться в том, что путешествие безопасно, но и увидеть реальные тому доказательства», — пояснил эксперт. Например, есть мнение, что путешественники будут в большей мере доверять отелям и гостиницам, нежели чем вариантам с арендой жилья, так как сетевые объекты размещения, по их мнению, будут тщательнее заботиться о стандартах чистоты и дезинфекции. Кроме того, более комфортными для туристов будут считаться авиаперелеты с полупустыми салонами самолетов — чтобы между пассажирами была достаточная дистанция. Далеко и надолгоНовый плацкарт, повышение цен и отмена виз. Что ждет российских туристов в 2020 году?Предполагается, что в связи с этим в сфере туризма могут произойти некоторые изменения. Так, к примеру, круизным компаниям, чтобы снова привлечь скептически настроенных из-за коронавируса клиентов, придется снизить плотность размещения туристов на судах, а также ввести новые правила питания во время туров. В свою очередь, большинству объектов размещения следует пересмотреть способы очистки и санитарной обработки помещений и любой среды, с которой взаимодействуют гости. «Необходимо изложить четкий план, чтобы клиенты знали: "Вот что они делают, чтобы мы были в безопасности"», — пояснил представитель гостиничной сети Lodging Insights Ян Фрейтаг (Jan Freitag). 27 марта в Ростуризме призвали туристов отказаться от поездок по стране в настоящее время, чтобы летний отдых состоялся. В частности, им рекомендовали перенести сроки путешествия «до нормализации эпидемиологической обстановки». Туроператорам при этом посоветовали помогать клиентам в переносе туров.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика