Россияне решили избегать путешествий за границу - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Россияне решили избегать путешествий за границу - «Путешествия»

Россияне решили избегать путешествий за границу - «Путешествия»

23-05-2020, 16:05   Васса   Нашли ошибку?   


Россияне решили избегать путешествий за границу - «Путешествия»
Фото: Коча Сулейманович / РИА Новости

Две трети россиян в ближайшие полгода намерены избегать поездок за границу. Об этом говорится в исследовании YES Group по запросу «Коммерсантъ».

Издание выяснилось, что на отдых за рубежом в этом году рассчитывают лишь 38 процентов опрошенных, 41 процент заявили, что не готовы к этому. Путешествовать по России решили 48 процентов респондентов, 28 процентов отказались от такого отпуска.

Большая часть опрошенных — 65 процентов — считают, что ездить по стране можно будет не позднее конца августа, 79 процентов участников опроса полагают, что за границу возможно будет выехать либо в конце 2020 года, либо после весны 2021-го. Потенциальных интуристов больше всего в Москве — 21 процент жителей столицы готов отправиться в другие страны.

По данным Aviasales, среди внешних направлений, на которые сохраняется спрос, — Казахстан, Узбекистан, Армения, Белоруссия и Молдавия. При этом многие перелеты совершаются не в туристических целях.

Согласно статистике туроператоров, большинство бронирований за рубеж осуществляется на вторую половину лета. В случае если поездка сорвется, путешественники смогут перенести тур на другие даты. Отмечается, что и после возобновления полетов за границу перед туристами возникает ряд других сложностей: неполное открытие границ, снижение доходов и рост курса иностранной валюты. Кроме того, путешественники опасаются заболеть в поездке.

Ранее вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин назвал условие для возобновления путешествий из страны за рубеж. По его мнению, это произойдет после открытия границ, международного сообщения и возобновления работы посольств.


Фото: Коча Сулейманович / РИА НовостиДве трети россиян в ближайшие полгода намерены избегать поездок за границу. Об этом говорится в исследовании YES Group по запросу «Коммерсантъ». Издание выяснилось, что на отдых за рубежом в этом году рассчитывают лишь 38 процентов опрошенных, 41 процент заявили, что не готовы к этому. Путешествовать по России решили 48 процентов респондентов, 28 процентов отказались от такого отпуска. Большая часть опрошенных — 65 процентов — считают, что ездить по стране можно будет не позднее конца августа, 79 процентов участников опроса полагают, что за границу возможно будет выехать либо в конце 2020 года, либо после весны 2021-го. Потенциальных интуристов больше всего в Москве — 21 процент жителей столицы готов отправиться в другие страны. По данным Aviasales, среди внешних направлений, на которые сохраняется спрос, — Казахстан, Узбекистан, Армения, Белоруссия и Молдавия. При этом многие перелеты совершаются не в туристических целях. Согласно статистике туроператоров, большинство бронирований за рубеж осуществляется на вторую половину лета. В случае если поездка сорвется, путешественники смогут перенести тур на другие даты. Отмечается, что и после возобновления полетов за границу перед туристами возникает ряд других сложностей: неполное открытие границ, снижение доходов и рост курса иностранной валюты. Кроме того, путешественники опасаются заболеть в поездке. Ранее вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин назвал условие для возобновления путешествий из страны за рубеж. По его мнению, это произойдет после открытия границ, международного сообщения и возобновления работы посольств.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика