Названы преимущества отдыха в России во время пандемии коронавируса - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Названы преимущества отдыха в России во время пандемии коронавируса - «Путешествия»

Названы преимущества отдыха в России во время пандемии коронавируса - «Путешествия»

26-05-2020, 20:03   Тихон   Нашли ошибку?   


Названы преимущества отдыха в России во время пандемии коронавируса - «Путешествия»
Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

В Ростуризме назвали преимущества отдыха в России в условиях пандемии коронавируса. Основным из них можно считать гарантированную медицинскую помощь в случае заражения, заявила советник руководителя Федерального агентства по туризму Наталья Осипова в эфире НСН.

По ее словам, за рубежом туристу могут отказать в госпитализации, поскольку в большинстве стран дорогое оказание медицинской помощи. В России же заболевшие будут обеспечены необходимым лечением.

Кроме того, могут возникнуть трудности с возвращением туристов в случае начала второй волны пандемии. «Министерство иностранных дел и государственная казна не выдержат второго вывоза граждан», — отметила представитель Ростуризма.

Она добавила, что туристы, привыкшие покупать путевки в турагентствах, прислушаются к рекомендации премьера-министра «отложить зарубежные отпуска» и дождутся момента, когда правительство примет решение о возобновлении авиасообщения. Но будут и те, кто «не прислушается и полетит самостоятельно».

«Все риски и ответственность за свой отдых они возьмут на себя», — подытожила Наталья Осипова.

Ранее сообщалось, что премьер-министр России Михаил Мишустин попросил россиян временно воздержаться от поездок за границу. Глава правительства призвал граждан провести отпуска внутри страны, чтобы избежать риска завоза коронавирусной инфекции.


Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»В Ростуризме назвали преимущества отдыха в России в условиях пандемии коронавируса. Основным из них можно считать гарантированную медицинскую помощь в случае заражения, заявила советник руководителя Федерального агентства по туризму Наталья Осипова в эфире НСН. По ее словам, за рубежом туристу могут отказать в госпитализации, поскольку в большинстве стран дорогое оказание медицинской помощи. В России же заболевшие будут обеспечены необходимым лечением. Кроме того, могут возникнуть трудности с возвращением туристов в случае начала второй волны пандемии. «Министерство иностранных дел и государственная казна не выдержат второго вывоза граждан», — отметила представитель Ростуризма. Она добавила, что туристы, привыкшие покупать путевки в турагентствах, прислушаются к рекомендации премьера-министра «отложить зарубежные отпуска» и дождутся момента, когда правительство примет решение о возобновлении авиасообщения. Но будут и те, кто «не прислушается и полетит самостоятельно». «Все риски и ответственность за свой отдых они возьмут на себя», — подытожила Наталья Осипова. Ранее сообщалось, что премьер-министр России Михаил Мишустин попросил россиян временно воздержаться от поездок за границу. Глава правительства призвал граждан провести отпуска внутри страны, чтобы избежать риска завоза коронавирусной инфекции.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика