Мужчина в одиночку застрял в роскошном отеле и рассказал о своей жизни - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Мужчина в одиночку застрял в роскошном отеле и рассказал о своей жизни - «Путешествия»

Мужчина в одиночку застрял в роскошном отеле и рассказал о своей жизни - «Путешествия»

27-05-2020, 20:10   Macey   Нашли ошибку?   


Мужчина в одиночку застрял в роскошном отеле и рассказал о своей жизни - «Путешествия»
W Hotel Фото: hotelbcn-barcelona.com

В Испании инженер застрял в 27-этажном отеле во время пандемии коронавируса. Об этом сообщает The New York Times.

37-летний Даниэль Ордоньес (Daniel Ordonez) живет в роскошном отеле «W» в виде паруса на набережной Барселоны с середины марта, когда из-за введенного карантина в стране закрылись все туристические предприятия.

В обязанности инженера входит проверка технического состояния помещений, в том числе системы водоснабжения. По этой причине он должен раз в пять суток спускать воду в 1,4 тысячи кранов номеров отеля, что занимает у него почти целый день.

Ордоньес называет открытие кранов «самой скучной, но необходимой частью работы» — в противном случае в застойной воде образуются бактерии легионеллы, которые при попадании в легкие могут вызвать у постояльцев пневмонию.


«Дорога даст все, что тебе нужно»

Эти люди идут пешком почти 500 километров в поисках прозрения. Но находят совсем другое

Поскольку в отеле больше нет персонала, инженеру приходится самому готовить себе еду и стирать одежду, наблюдая, как «несколько носков кружатся в стиральной машине огромной прачечной». Для того чтобы развлечь себя в свободное время и поблагодарить врачей за борьбу с коронавирусом, испанец отрегулировал свет в десятках номеров, создав на фасаде огромное сердце.

Инженер признался, что поначалу думал провести в отеле, где он «знает каждый закуток от вентиляционных шахт до подземных хранилищ», около двух недель, но задержался почти на три месяца. И готов оставаться сколько нужно — пока не вернутся туристы.

«Этот отель и до закрытия был моим вторым домом», — отметил Ордоньес.

Он добавил, что до пандемии снимал дом на окраине Барселоны. Сейчас рабочий занимает номер на 24-м этаже, из окна которого открывается прекрасный вид на город, пляж и Средиземное море.

Ранее премьер-министр Испании Педро Санчес объявил о возобновлении туризма с середины лета. По словам политика, страна примет все необходимые меры для безопасности и жителей регионов, и путешественников. С 1 июля правительство Испании откажется от двухнедельного карантина для туристов.

По состоянию на 27 мая Испания входит в пятерку стран с наибольшим числом случаев заражения коронавирусом. В стране насчитывается 236,2 тысячи инфицированных, умерли более 27 тысяч человек.


W Hotel Фото: hotelbcn-barcelona.comВ Испании инженер застрял в 27-этажном отеле во время пандемии коронавируса. Об этом сообщает The New York Times. 37-летний Даниэль Ордоньес (Daniel Ordonez) живет в роскошном отеле «W» в виде паруса на набережной Барселоны с середины марта, когда из-за введенного карантина в стране закрылись все туристические предприятия. В обязанности инженера входит проверка технического состояния помещений, в том числе системы водоснабжения. По этой причине он должен раз в пять суток спускать воду в 1,4 тысячи кранов номеров отеля, что занимает у него почти целый день. Ордоньес называет открытие кранов «самой скучной, но необходимой частью работы» — в противном случае в застойной воде образуются бактерии легионеллы, которые при попадании в легкие могут вызвать у постояльцев пневмонию. «Дорога даст все, что тебе нужно»Эти люди идут пешком почти 500 километров в поисках прозрения. Но находят совсем другоеПоскольку в отеле больше нет персонала, инженеру приходится самому готовить себе еду и стирать одежду, наблюдая, как «несколько носков кружатся в стиральной машине огромной прачечной». Для того чтобы развлечь себя в свободное время и поблагодарить врачей за борьбу с коронавирусом, испанец отрегулировал свет в десятках номеров, создав на фасаде огромное сердце. Инженер признался, что поначалу думал провести в отеле, где он «знает каждый закуток от вентиляционных шахт до подземных хранилищ», около двух недель, но задержался почти на три месяца. И готов оставаться сколько нужно — пока не вернутся туристы. «Этот отель и до закрытия был моим вторым домом», — отметил Ордоньес. Он добавил, что до пандемии снимал дом на окраине Барселоны. Сейчас рабочий занимает номер на 24-м этаже, из окна которого открывается прекрасный вид на город, пляж и Средиземное море. Ранее премьер-министр Испании Педро Санчес объявил о возобновлении туризма с середины лета. По словам политика, страна примет все необходимые меры для безопасности и жителей регионов, и путешественников. С 1 июля правительство Испании откажется от двухнедельного карантина для туристов. По состоянию на 27 мая Испания входит в пятерку стран с наибольшим числом случаев заражения коронавирусом. В стране насчитывается 236,2 тысячи инфицированных, умерли более 27 тысяч человек.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика