Журналистка описала реальную обстановку в Крыму после открытия курортного сезона - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Журналистка описала реальную обстановку в Крыму после открытия курортного сезона - «Путешествия»

Журналистка описала реальную обстановку в Крыму после открытия курортного сезона - «Путешествия»

18-06-2020, 16:13   Ульян   Нашли ошибку?   


Журналистка описала реальную обстановку в Крыму после открытия курортного сезона - «Путешествия»
Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Крымская журналистка описала реальную обстановку на полуострове после открытия курортного сезона. Репортаж из города-курорта Алушты в четверг, 18 июня, опубликовала «Комсомольская правда».

По словам репортера, уже по пути на южный берег Крыма (ЮБК) стало заметно, что на полуострове увеличилось число приезжих — появилось много автомобилей с номерами других регионов, а также Белоруссии и Украины. Однако на популярной у туристов набережной курорта было пусто: расстояние между людьми составляло не «пресловутые полтора метра, а целых пять».

В городе уже открылось большинство кафе и ресторанов. Правда, их количество заметно сократилось: после двухмесячного простоя некоторые заведения закрылись или обанкротились.

Также посетителям курорта начали предлагать различные развлечения: экскурсии, морские прогулки и выезды на рыбалку. Цены на все услуги значительно выросли по сравнению с прошлым годом — к примеру, тогда рыбалка стоила тысячу, а сейчас — полторы тысячи рублей.


«Пока буду жив, буду ездить»

Что творилось на первом поезде из Москвы в Крым, проехавшем по мосту через Керченский пролив00:0417 июня

«Люди плакали от красоты»

Вино, дельфины и утерянное золото: зачем россиянам на самом деле ехать в Крым?

«Дело в том, что на катер теперь пускают не больше пяти человек по санитарным нормам, а раньше можно было сажать по десять», — объяснил подорожание продавец.

Он добавил, что новый прайс будет составлен и для автобусных экскурсий, поскольку, согласно новым правилам, и этот транспорт нельзя загружать на сто процентов.

Туристы, с которыми побеседовала репортер, рассказали, что сняли жилье в частном секторе за 1300 рублей в сутки, при этом с них не требовали никаких справок и документов. Отдыхающие признались, что решили приехать до официального открытия сезона, поскольку с этого времени на полуострове могут вырасти цены на аренду. Пока средняя стоимость сохраняется на уровне 1300-1500 — 2500 рублей в сутки.

В отелях курорта рассказали, что первым постояльцам предоставляются скидки, которых в июле уже не будет. К примеру, если сейчас номер в трехзвездочном отеле на набережной стоит четыре тысячи рублей в сутки (но туда заселяют только крымчан), то в течение месяца его цена возрастет до пяти-шести тысяч рублей.

В четырехзвездочном отеле временно действует акция, по которой стоимость суточной брони составляет чуть больше 3,5 тысячи рублей. Две недели спустя бронь обойдется туристам уже в 14 тысяч рублей, местным предоставят небольшую скидку.

Крымские отели, санатории и пансионаты с 15 июня начали прием местных туристов после ослабления ограничений, введенных на фоне пандемии. С 1 июля на полуострове официально откроется сезон для всех российских туристов. Согласно новым правилам, для заселения в санатории им придется предоставить справки об отсутствии коронавируса, в других объектах размещения этого не потребуется.


Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»Крымская журналистка описала реальную обстановку на полуострове после открытия курортного сезона. Репортаж из города-курорта Алушты в четверг, 18 июня, опубликовала «Комсомольская правда». По словам репортера, уже по пути на южный берег Крыма (ЮБК) стало заметно, что на полуострове увеличилось число приезжих — появилось много автомобилей с номерами других регионов, а также Белоруссии и Украины. Однако на популярной у туристов набережной курорта было пусто: расстояние между людьми составляло не «пресловутые полтора метра, а целых пять». В городе уже открылось большинство кафе и ресторанов. Правда, их количество заметно сократилось: после двухмесячного простоя некоторые заведения закрылись или обанкротились. Также посетителям курорта начали предлагать различные развлечения: экскурсии, морские прогулки и выезды на рыбалку. Цены на все услуги значительно выросли по сравнению с прошлым годом — к примеру, тогда рыбалка стоила тысячу, а сейчас — полторы тысячи рублей. «Пока буду жив, буду ездить»Что творилось на первом поезде из Москвы в Крым, проехавшем по мосту через Керченский пролив 00:04 — 17 июня «Люди плакали от красоты»Вино, дельфины и утерянное золото: зачем россиянам на самом деле ехать в Крым?«Дело в том, что на катер теперь пускают не больше пяти человек по санитарным нормам, а раньше можно было сажать по десять», — объяснил подорожание продавец. Он добавил, что новый прайс будет составлен и для автобусных экскурсий, поскольку, согласно новым правилам, и этот транспорт нельзя загружать на сто процентов. Туристы, с которыми побеседовала репортер, рассказали, что сняли жилье в частном секторе за 1300 рублей в сутки, при этом с них не требовали никаких справок и документов. Отдыхающие признались, что решили приехать до официального открытия сезона, поскольку с этого времени на полуострове могут вырасти цены на аренду. Пока средняя стоимость сохраняется на уровне 1300-1500 — 2500 рублей в сутки. В отелях курорта рассказали, что первым постояльцам предоставляются скидки, которых в июле уже не будет. К примеру, если сейчас номер в трехзвездочном отеле на набережной стоит четыре тысячи рублей в сутки (но туда заселяют только крымчан), то в течение месяца его цена возрастет до пяти-шести тысяч рублей. В четырехзвездочном отеле временно действует акция, по которой стоимость суточной брони составляет чуть больше 3,5 тысячи рублей. Две недели спустя бронь обойдется туристам уже в 14 тысяч рублей, местным предоставят небольшую скидку. Крымские отели, санатории и пансионаты с 15 июня начали прием местных туристов после ослабления ограничений, введенных на фоне пандемии. С 1 июля на полуострове официально откроется сезон для всех российских туристов. Согласно новым правилам, для заселения в санатории им придется предоставить справки об отсутствии коронавируса, в других объектах размещения этого не потребуется.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика