В России наметилась масштабная визовая реформа - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » В России наметилась масштабная визовая реформа - «Путешествия»

В России наметилась масштабная визовая реформа - «Путешествия»

29-06-2020, 12:22   Васса   Нашли ошибку?   


В России наметилась масштабная визовая реформа - «Путешествия»
Зарина ДогузоваФото: Григорий Сысоев / РИА Новости

В России наметилась масштабная визовая реформа — правила въезда в страну могут измениться в ближайшем будущем после внедрения электронной визы. Соответствующий законопроект в первом чтении приняла Госдума, пишет «Коммерсантъ».

Так, в настоящее время возможность оформить визу в электронном виде, не выходя из дома, для въезда в три пилотных региона на российской территории (Дальневосточный федеральный округ, Калининградскую область, Санкт-Петербург и Ленинградскую область) имеют граждане уже 53 государств.

Предполагается, что с января 2021 года такая практика распространится на всю Россию. Меры коснутся стран-членов Евросоюза, Китая, Японии, Индии, Турции и ряда других государств. Считается, что таким образом въездной туризм в стране получит толчок для развития.


Запасной выход

Какие чудеса природы можно увидеть, не покидая России

В беседе с изданием замглавы МИД России статс-секретарь Евгений Иванов пояснил, что иностранцы смогут получить электронную визу не позднее четырех дней со дня подачи заявки и пользоваться ею в течение 60 следующих суток, при этом продолжительность поездки не должна превышать 16 дней. Стоимость оформления документа составит около 50 долларов.

В то же время в министерстве не исключают, что в будущем виза станет многоразовой. «Такие решения должны приниматься на основании анализа накопленного опыта и с учетом всех факторов, в том числе миграционной опасности», — заключил собеседник газеты.

При этом некоторые эксперты туристической отрасли опасаются, что упрощение визового режима вызовет рост нелегальной миграции в Россию. Согласно данным правоохранительных органов, пределы страны до сих пор не покинули более двух тысяч иностранцев, которые въехали в 2018 году без виз по паспортам болельщиков чемпионата мира по футболу.

17 июня глава Ростуризма Зарина Догузова предложила сделать электронные визы в Россию бесплатными. По ее словам, из-за сложившейся ситуации в России появилась необходимость принимать нестандартные решения и выдвигать «дерзкие идеи».


Зарина ДогузоваФото: Григорий Сысоев / РИА НовостиВ России наметилась масштабная визовая реформа — правила въезда в страну могут измениться в ближайшем будущем после внедрения электронной визы. Соответствующий законопроект в первом чтении приняла Госдума, пишет «Коммерсантъ». Так, в настоящее время возможность оформить визу в электронном виде, не выходя из дома, для въезда в три пилотных региона на российской территории (Дальневосточный федеральный округ, Калининградскую область, Санкт-Петербург и Ленинградскую область) имеют граждане уже 53 государств. Предполагается, что с января 2021 года такая практика распространится на всю Россию. Меры коснутся стран-членов Евросоюза, Китая, Японии, Индии, Турции и ряда других государств. Считается, что таким образом въездной туризм в стране получит толчок для развития. Запасной выходКакие чудеса природы можно увидеть, не покидая РоссииВ беседе с изданием замглавы МИД России статс-секретарь Евгений Иванов пояснил, что иностранцы смогут получить электронную визу не позднее четырех дней со дня подачи заявки и пользоваться ею в течение 60 следующих суток, при этом продолжительность поездки не должна превышать 16 дней. Стоимость оформления документа составит около 50 долларов. В то же время в министерстве не исключают, что в будущем виза станет многоразовой. «Такие решения должны приниматься на основании анализа накопленного опыта и с учетом всех факторов, в том числе миграционной опасности», — заключил собеседник газеты. При этом некоторые эксперты туристической отрасли опасаются, что упрощение визового режима вызовет рост нелегальной миграции в Россию. Согласно данным правоохранительных органов, пределы страны до сих пор не покинули более двух тысяч иностранцев, которые въехали в 2018 году без виз по паспортам болельщиков чемпионата мира по футболу. 17 июня глава Ростуризма Зарина Догузова предложила сделать электронные визы в Россию бесплатными. По ее словам, из-за сложившейся ситуации в России появилась необходимость принимать нестандартные решения и выдвигать «дерзкие идеи».


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика