Россияне случайно убили новорожденного дельфиненка в Черном море - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Россияне случайно убили новорожденного дельфиненка в Черном море - «Путешествия»

Россияне случайно убили новорожденного дельфиненка в Черном море - «Путешествия»

14-07-2020, 00:01   Парфений   Нашли ошибку?   


Россияне случайно убили новорожденного дельфиненка в Черном море - «Путешествия»
Фото: Reuters

В Крыму на диком пляже Учкуевка обнаружили мертвого дельфиненка, по случайности убитого туристами. Об этом в понедельник, 13 июля, пишет «Комсомольская правда».

Как сообщили журналистам в Центре реабилитации дельфинов «Безмятежное море», несколько дней назад осиротевший детеныш белобочки подплыл близко к берегу, и очевидцы, вместо того чтобы обратиться за помощью, увезли его подальше от пляжа.

«Одинокого, истощенного и застрессованного малыша, нуждающегося в медикаментозной терапии и вскармливании, подняли на водный мотоцикл и, по стандартному сценарию, вывезли в открытое море», — рассказали сотрудники центра. Они отметили, что у новорожденного дельфиненка, плававшего рядом с людьми, был шанс на выживание — если бы о нем вовремя узнали специалисты.

Эксперты призвали туристов, увидевших дельфина на мели, не прогонять его в море и не выталкивать на глубину. В этом случае необходимо обратиться в Центр спасения морских млекопитающих и до приезда ветеринаров не беспокоить животное шумом, криками или прикосновениями.

7 июля сообщалось, что в Казахстане туристы забили на пляже тюленя ради эффектных снимков. Видео с людьми, издевающимися над животным, вызвало возмущение в социальных сетях.


Фото: ReutersВ Крыму на диком пляже Учкуевка обнаружили мертвого дельфиненка, по случайности убитого туристами. Об этом в понедельник, 13 июля, пишет «Комсомольская правда». Как сообщили журналистам в Центре реабилитации дельфинов «Безмятежное море», несколько дней назад осиротевший детеныш белобочки подплыл близко к берегу, и очевидцы, вместо того чтобы обратиться за помощью, увезли его подальше от пляжа. «Одинокого, истощенного и застрессованного малыша, нуждающегося в медикаментозной терапии и вскармливании, подняли на водный мотоцикл и, по стандартному сценарию, вывезли в открытое море», — рассказали сотрудники центра. Они отметили, что у новорожденного дельфиненка, плававшего рядом с людьми, был шанс на выживание — если бы о нем вовремя узнали специалисты. Эксперты призвали туристов, увидевших дельфина на мели, не прогонять его в море и не выталкивать на глубину. В этом случае необходимо обратиться в Центр спасения морских млекопитающих и до приезда ветеринаров не беспокоить животное шумом, криками или прикосновениями. 7 июля сообщалось, что в Казахстане туристы забили на пляже тюленя ради эффектных снимков. Видео с людьми, издевающимися над животным, вызвало возмущение в социальных сетях.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика