Журналистка раскрыла стоимость отдыха в Крыму и назвала его разгильдяйством - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Журналистка раскрыла стоимость отдыха в Крыму и назвала его разгильдяйством - «Путешествия»

Журналистка раскрыла стоимость отдыха в Крыму и назвала его разгильдяйством - «Путешествия»

24-07-2020, 00:14   Савва   Нашли ошибку?   


Журналистка раскрыла стоимость отдыха в Крыму и назвала его разгильдяйством - «Путешествия»
Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Российская журналистка рассказала об отдыхе в Крыму и раскрыла стоимость проживания и питания на полуострове. Репортаж с курорта опубликован на сайте «Московского комсомольца».

По словам спецкора издания Екатерины Сажневой, в самолете по пути в Крым не соблюдалось никаких мер профилактики: хоть пассажиров и предупреждали о необходимости социального дистанцирования, «кресла на борту стояли впритык».

«В Шереметьево перед вылетом на входе измерили температуру, и только. (...) Крым же вообще встретил полным разгильдяйством, пофигизмом и прекрасными лавандовыми полями прямо у выхода из здания аэровокзала, в прошлом году их не было», — отметила журналистка.


«Люди плакали от красоты»

Вино, дельфины и утерянное золото: зачем россиянам на самом деле ехать в Крым?18:1822 июля

Россиянам вернут деньги за отдых внутри страны

Кто может рассчитывать на компенсации и как получить средства?

Курорты полуострова, по словам Сажневой, переполнены туристами: в июле рост авиабронирований вырос на 16 процентов, а загрузка отелей, согласно данным крымских властей, уже достигла 95-100 процентов. По этой причине люди ищут более бюджетные варианты вроде «снять комнату у хозяйки в Гурзуфе или Судаке», которые «находятся через интернет гораздо быстрее дорогих, раскупленных подчистую».

При этом журналистка отметила, что проживание в отеле обошлось ей самой в восемь тысяч рублей в сутки, и «номера там были забиты до сентября».

«Для взыскательных путешественников, привыкших ежегодно отдыхать в Майами, совсем другие цены и услуги. (...) На начало осени здесь предлагают туры "все включено" — пятизвездочный бутик-отель с полным пансионом, морскими круизами, тренером по йоге (...) при двухместном размещении обойдется в 130 тысяч рублей. Авиаперелет оплачивается отдельно», — добавила спецкор газеты.

Также она рассказала о переполненных ресторанах в Крыму, где можно «наблюдать живую очередь только для того, чтобы занять освободившийся столик».

«Средняя стоимость чека со спиртным возросла до трех тысяч рублей. Дюжина запеченных с пармезаном устриц стоит 1200–1600 рублей, бокал белого вина — от 500, запеченные рапаны и мидии — 350–530 рублей», — отметила Екатерина Сажнева.

Дешевле, по ее словам, приобрести продукты на рынках, где можно найти недорогие свежие фрукты, ягоды и морепродукты.

Ранее стало известно, что россиянам вернут кешбэк от пяти до 15 тысяч рублей за отдых в Крыму. Для получения компенсации поездка должна быть совершена в период «вне высокого летнего сезона» — с 1 октября по 20 декабря 2020 года.


Фото: Константин Михальчевский / РИА НовостиРоссийская журналистка рассказала об отдыхе в Крыму и раскрыла стоимость проживания и питания на полуострове. Репортаж с курорта опубликован на сайте «Московского комсомольца». По словам спецкора издания Екатерины Сажневой, в самолете по пути в Крым не соблюдалось никаких мер профилактики: хоть пассажиров и предупреждали о необходимости социального дистанцирования, «кресла на борту стояли впритык». «В Шереметьево перед вылетом на входе измерили температуру, и только. (.) Крым же вообще встретил полным разгильдяйством, пофигизмом и прекрасными лавандовыми полями прямо у выхода из здания аэровокзала, в прошлом году их не было», — отметила журналистка. «Люди плакали от красоты»Вино, дельфины и утерянное золото: зачем россиянам на самом деле ехать в Крым? 18:18 — 22 июля Россиянам вернут деньги за отдых внутри страныКто может рассчитывать на компенсации и как получить средства?Курорты полуострова, по словам Сажневой, переполнены туристами: в июле рост авиабронирований вырос на 16 процентов, а загрузка отелей, согласно данным крымских властей, уже достигла 95-100 процентов. По этой причине люди ищут более бюджетные варианты вроде «снять комнату у хозяйки в Гурзуфе или Судаке», которые «находятся через интернет гораздо быстрее дорогих, раскупленных подчистую». При этом журналистка отметила, что проживание в отеле обошлось ей самой в восемь тысяч рублей в сутки, и «номера там были забиты до сентября». «Для взыскательных путешественников, привыкших ежегодно отдыхать в Майами, совсем другие цены и услуги. (.) На начало осени здесь предлагают туры "все включено" — пятизвездочный бутик-отель с полным пансионом, морскими круизами, тренером по йоге (.) при двухместном размещении обойдется в 130 тысяч рублей. Авиаперелет оплачивается отдельно», — добавила спецкор газеты. Также она рассказала о переполненных ресторанах в Крыму, где можно «наблюдать живую очередь только для того, чтобы занять освободившийся столик». «Средняя стоимость чека со спиртным возросла до трех тысяч рублей. Дюжина запеченных с пармезаном устриц стоит 1200–1600 рублей, бокал белого вина — от 500, запеченные рапаны и мидии — 350–530 рублей», — отметила Екатерина Сажнева. Дешевле, по ее словам, приобрести продукты на рынках, где можно найти недорогие свежие фрукты, ягоды и морепродукты. Ранее стало известно, что россиянам вернут кешбэк от пяти до 15 тысяч рублей за отдых в Крыму. Для получения компенсации поездка должна быть совершена в период «вне высокого летнего сезона» — с 1 октября по 20 декабря 2020 года.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика