Миллионы россиян устремились в Турцию - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Миллионы россиян устремились в Турцию - «Путешествия»

Миллионы россиян устремились в Турцию - «Путешествия»

29-07-2020, 00:28   Fane   Нашли ошибку?   


Миллионы россиян устремились в Турцию - «Путешествия»
Фото: Евгений Павленко / «Коммерсантъ»

Миллионы российских туристов устремились в Турцию после объявления о возобновлении авиасообщения с Россией в августе. Об этом во вторник, 28 июля, заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Мы говорим о миллионах граждан, которые готовы отправиться на отдых при малейшей возможности, (...) потому что год дался очень тяжело. Все хотят отдохнуть и таким образом вернуть себе ощущение прежней жизни», — отметила она.


Россия с 1 августа возобновит международное авиасообщение

Куда и когда смогут полететь россияне?

Ломидзе подчеркнула, что в Турцию в этом году полетят те, кто «не принял никакого решения и не планировал отдыхать на отечественных курортах». В свою очередь Танзания, скорее всего, не станет топовым направлением даже в условиях пандемии: первые чартерные рейсы туда отправились только в прошлом году, и на курорте побывали всего шесть тысяч россиян.

«Вряд ли Танзания когда-нибудь войдет даже в двадцатку самых популярных направлений на российском рынке. Гостиничная емкость не позволяет направлению войти в число массовых», — сказала она.

24 июля премьер-министр России Михаил Мишустин объявил о начале возобновления международного авиасообщения с августа. Странами, с которыми Россия восстановит перелеты в первую очередь, оказались Великобритания (Лондон), Турция (с 1 августа Анкара и Стамбул, с 10 августа — Анталья, Бодрум и Даламан) и Танзания (остров Занзибар).

Позже стало известно, что следующими государствами, доступными для российских туристов, могут стать Мальдивы и Южная Корея.


Фото: Евгений Павленко / «Коммерсантъ»Миллионы российских туристов устремились в Турцию после объявления о возобновлении авиасообщения с Россией в августе. Об этом во вторник, 28 июля, заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе в эфире радиостанции «Говорит Москва». «Мы говорим о миллионах граждан, которые готовы отправиться на отдых при малейшей возможности, (.) потому что год дался очень тяжело. Все хотят отдохнуть и таким образом вернуть себе ощущение прежней жизни», — отметила она. Россия с 1 августа возобновит международное авиасообщениеКуда и когда смогут полететь россияне?Ломидзе подчеркнула, что в Турцию в этом году полетят те, кто «не принял никакого решения и не планировал отдыхать на отечественных курортах». В свою очередь Танзания, скорее всего, не станет топовым направлением даже в условиях пандемии: первые чартерные рейсы туда отправились только в прошлом году, и на курорте побывали всего шесть тысяч россиян. «Вряд ли Танзания когда-нибудь войдет даже в двадцатку самых популярных направлений на российском рынке. Гостиничная емкость не позволяет направлению войти в число массовых», — сказала она. 24 июля премьер-министр России Михаил Мишустин объявил о начале возобновления международного авиасообщения с августа. Странами, с которыми Россия восстановит перелеты в первую очередь, оказались Великобритания (Лондон), Турция (с 1 августа Анкара и Стамбул, с 10 августа — Анталья, Бодрум и Даламан) и Танзания (остров Занзибар). Позже стало известно, что следующими государствами, доступными для российских туристов, могут стать Мальдивы и Южная Корея.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика