Объяснен феномен черной воды у берегов Черного моря - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Объяснен феномен черной воды у берегов Черного моря - «Путешествия»

Объяснен феномен черной воды у берегов Черного моря - «Путешествия»

29-07-2020, 20:00   Юлия   Нашли ошибку?   


Объяснен феномен черной воды у берегов Черного моря - «Путешествия»
Кадр: Известия

Специалисты объяснили феномен черной воды у берегов Черного моря в районе города-курорта Анапы. Об этом сообщают «Известия».

Согласно данным экспертов, вода массово потемнела из-за тины, которую мощными волнами подняло с камней на дне — накануне в регионе действовало штормовое предупреждение. В результате туристам было рекомендовано воздержаться от купания из-за резкого ухудшения погодных условий.


«Фотографии часто расходятся с реальностью»

Шампанское, лошади и дикий отдых. Чем туристу заняться в Краснодарском крае?

«Шторм и привел к тому, что вода окрасилась», — указано в материале. Отмечается, что явление не представляет никакой опасности для отдыхающих.

Также предполагается, что в ближайшее время вода вернется к своему обычному цвету.

13 июля в сети появились видеозаписи, на которых запечатлен один из пляжей крымского Коктебеля, куда стекала городская канализация, — в этот момент на побережье загорали и купались люди. Очевидцы также утверждали, что аналогичная ситуация наблюдается и на других курортах полуострова, например в Феодосии. Местные власти позднее пообещали провести проверки и разобраться в ситуации.


Кадр: ИзвестияСпециалисты объяснили феномен черной воды у берегов Черного моря в районе города-курорта Анапы. Об этом сообщают «Известия». Согласно данным экспертов, вода массово потемнела из-за тины, которую мощными волнами подняло с камней на дне — накануне в регионе действовало штормовое предупреждение. В результате туристам было рекомендовано воздержаться от купания из-за резкого ухудшения погодных условий. «Фотографии часто расходятся с реальностью»Шампанское, лошади и дикий отдых. Чем туристу заняться в Краснодарском крае?«Шторм и привел к тому, что вода окрасилась», — указано в материале. Отмечается, что явление не представляет никакой опасности для отдыхающих. Также предполагается, что в ближайшее время вода вернется к своему обычному цвету. 13 июля в сети появились видеозаписи, на которых запечатлен один из пляжей крымского Коктебеля, куда стекала городская канализация, — в этот момент на побережье загорали и купались люди. Очевидцы также утверждали, что аналогичная ситуация наблюдается и на других курортах полуострова, например в Феодосии. Местные власти позднее пообещали провести проверки и разобраться в ситуации.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика