Объяснен ажиотажный интерес россиян к открывшей границу Абхазии - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Объяснен ажиотажный интерес россиян к открывшей границу Абхазии - «Путешествия»

Объяснен ажиотажный интерес россиян к открывшей границу Абхазии - «Путешествия»

7-08-2020, 12:47   Russel   Нашли ошибку?   


Объяснен ажиотажный интерес россиян к открывшей границу Абхазии - «Путешествия»
Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС

Руководитель туркомпании абхазского направления объяснил ажиотажный спрос россиян к открывшей границу стране. Своими наблюдениями Сергей Косилов поделился со «Sputnik Абхазия».

Как отметил Косилов, популярность республики объясняется тем, что у россиян осталось «мало времени на отдых»: два месяца, август и сентябрь, вместо четырех.

«Все те, кто хотел, вынуждены формировать свои отпускные даты и вклиниваться в абхазский сегмент рынка, покупать абхазские туры, чтобы успеть отдохнуть. Сейчас спрос на Абхазию больше, но это связано с ситуацией», — сказал он.


Россияне массово хлынули в Абхазию после открытия границ

Что происходит на курортах республики и чем ей грозит резкий наплыв отдыхающих?

Также, по словам эксперта, свою роль играет и то, что Абхазия считается «самым экономичным регионом» — даже по сравнению с Сочи и Крымом. «Экскурсии, питание чуть подешевле, в целом и туры тоже — получается более экономичный отдых», — отметил Косилов.

Он добавил, что в дальнейшем поток туристов в Абхазию спадет и останется «на уровне 2018-2019 годов».

Россия открыла государственную границу с Абхазией 1 августа, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. C этого дня россияне могут беспрепятственно въезжать в Абхазию, а граждане этой страны — в Россию. Позже в сети появилось видео, на котором запечатлена автомобильная очередь на границе между странами. Стало известно, что желающие попасть из республики на российскую территорию стоят в очереди по несколько часов.


Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАССРуководитель туркомпании абхазского направления объяснил ажиотажный спрос россиян к открывшей границу стране. Своими наблюдениями Сергей Косилов поделился со «Sputnik Абхазия». Как отметил Косилов, популярность республики объясняется тем, что у россиян осталось «мало времени на отдых»: два месяца, август и сентябрь, вместо четырех. «Все те, кто хотел, вынуждены формировать свои отпускные даты и вклиниваться в абхазский сегмент рынка, покупать абхазские туры, чтобы успеть отдохнуть. Сейчас спрос на Абхазию больше, но это связано с ситуацией», — сказал он. Россияне массово хлынули в Абхазию после открытия границЧто происходит на курортах республики и чем ей грозит резкий наплыв отдыхающих?Также, по словам эксперта, свою роль играет и то, что Абхазия считается «самым экономичным регионом» — даже по сравнению с Сочи и Крымом. «Экскурсии, питание чуть подешевле, в целом и туры тоже — получается более экономичный отдых», — отметил Косилов. Он добавил, что в дальнейшем поток туристов в Абхазию спадет и останется «на уровне 2018-2019 годов». Россия открыла государственную границу с Абхазией 1 августа, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. C этого дня россияне могут беспрепятственно въезжать в Абхазию, а граждане этой страны — в Россию. Позже в сети появилось видео, на котором запечатлена автомобильная очередь на границе между странами. Стало известно, что желающие попасть из республики на российскую территорию стоят в очереди по несколько часов.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика