Первые побывавшие на курортах Турции россияне рассказали об изменениях в отдыхе - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Первые побывавшие на курортах Турции россияне рассказали об изменениях в отдыхе - «Путешествия»

Первые побывавшие на курортах Турции россияне рассказали об изменениях в отдыхе - «Путешествия»

11-08-2020, 16:54   Backer   Нашли ошибку?   


Первые побывавшие на курортах Турции россияне рассказали об изменениях в отдыхе - «Путешествия»
Фото: Burak Kara / Getty Images

Первые россияне, побывавшие на курортах Турции после возобновления авиасообщения, рассказали об изменениях в отдыхе на фоне пандемии коронавируса. Замечания туристов приводит портал Ассоциации туроператоров России.

Как отметил автор материала, остановившийся в одном из пятизвездочных отелей под Кемером, пока загрузка объекта составляет примерно 30–40 процентов, а на следующей неделе достигнет 65 — больше гостей заселять нельзя согласно новым правилам.

Сам сезон, по словам отельеров, в этом году будет удлиненный — до конца ноября. «Туристы смогут получить тот отдых, к которому они привыкли. Ограничения нельзя назвать серьезными, они не будут сковывать гостей», — отметил менеджер по маркетингу сети отелей Ялчын Бюйюккескин.

К введенным на фоне пандемии мерам профилактики, в частности, относится измерение температуры при заселении и посещении SPA, а также на входе в ресторан. Сотрудники отеля ходят в масках, туристов же носить их никто не обязывает, но им предлагают обрабатывать руки антисептиками, расставленными во всех общественных местах.


«Утром я проснулся без копейки»

Как россиянин рискнул покорить Турцию на велосипеде, выпил чаю с военными и провел ночь в мечети14:3624 июля

Россия с 1 августа возобновит международное авиасообщение

Куда и когда смогут полететь россияне?

Кроме того, в ресторанах теперь соблюдается социальное дистанцирование — столики расположены на расстоянии 1,5 метра друг от друга. Система «шведский стол» функционирует с небольшими изменениями: еда находится за стеклом, и туристы не берут ее самостоятельно, а заказывают у официанта. Подходить к предложенным блюдам, отметил автор, как и раньше «можно сколько угодно раз и просить положить больше или меньше».

«Новая система нас не напрягает. Напротив, мы стали более тщательно выбирать блюда, не берем лишнее», — поделилась впечатлениями одна из отдыхающих российских семей. Номера в отелях, отмечается в статье, выглядят обычно, с «крайне незначительными» изменениями: средствами для обработки рук и полотенцами в индивидуальных упаковках. Кроме того, лифты в гостиницах теперь дезинфицируются каждые полчаса.

Также временные ограничения действуют в SPA (там могут находиться одновременно до десяти гостей, то есть, 40 процентов от обычной загрузки) и на пляжах (расстояние между лежаками увеличено до 2,5 метра).

Россия возобновила авиасообщение с Турцией 1 августа. С 10 августа вернулись чартерные рейсы в курортные города Анталья, Бодрум и Даламан. После открытия для туристов в стране ввели новые правила въезда иностранцев, в том числе россиян: к ним относится процедура выявления заболевших пассажиров в аэропорту и их тестирования при необходимости.

По последним данным, всего в Турции зарегистрировано более 237 тысяч случаев заражения, более 5,7 тысячи человек скончались из-за вызванной вирусом болезни.


Фото: Burak Kara / Getty ImagesПервые россияне, побывавшие на курортах Турции после возобновления авиасообщения, рассказали об изменениях в отдыхе на фоне пандемии коронавируса. Замечания туристов приводит портал Ассоциации туроператоров России. Как отметил автор материала, остановившийся в одном из пятизвездочных отелей под Кемером, пока загрузка объекта составляет примерно 30–40 процентов, а на следующей неделе достигнет 65 — больше гостей заселять нельзя согласно новым правилам. Сам сезон, по словам отельеров, в этом году будет удлиненный — до конца ноября. «Туристы смогут получить тот отдых, к которому они привыкли. Ограничения нельзя назвать серьезными, они не будут сковывать гостей», — отметил менеджер по маркетингу сети отелей Ялчын Бюйюккескин. К введенным на фоне пандемии мерам профилактики, в частности, относится измерение температуры при заселении и посещении SPA, а также на входе в ресторан. Сотрудники отеля ходят в масках, туристов же носить их никто не обязывает, но им предлагают обрабатывать руки антисептиками, расставленными во всех общественных местах. «Утром я проснулся без копейки»Как россиянин рискнул покорить Турцию на велосипеде, выпил чаю с военными и провел ночь в мечети 14:36 — 24 июля Россия с 1 августа возобновит международное авиасообщениеКуда и когда смогут полететь россияне?Кроме того, в ресторанах теперь соблюдается социальное дистанцирование — столики расположены на расстоянии 1,5 метра друг от друга. Система «шведский стол» функционирует с небольшими изменениями: еда находится за стеклом, и туристы не берут ее самостоятельно, а заказывают у официанта. Подходить к предложенным блюдам, отметил автор, как и раньше «можно сколько угодно раз и просить положить больше или меньше». «Новая система нас не напрягает. Напротив, мы стали более тщательно выбирать блюда, не берем лишнее», — поделилась впечатлениями одна из отдыхающих российских семей. Номера в отелях, отмечается в статье, выглядят обычно, с «крайне незначительными» изменениями: средствами для обработки рук и полотенцами в индивидуальных упаковках. Кроме того, лифты в гостиницах теперь дезинфицируются каждые полчаса. Также временные ограничения действуют в SPA (там могут находиться одновременно до десяти гостей, то есть, 40 процентов от обычной загрузки) и на пляжах (расстояние между лежаками увеличено до 2,5 метра). Россия возобновила авиасообщение с Турцией 1 августа. С 10 августа вернулись чартерные рейсы в курортные города Анталья, Бодрум и Даламан. После открытия для туристов в стране ввели новые правила въезда иностранцев, в том числе россиян: к ним относится процедура выявления заболевших пассажиров в аэропорту и их тестирования при необходимости. По последним данным, всего в Турции зарегистрировано более 237 тысяч случаев заражения, более 5,7 тысячи человек скончались из-за вызванной вирусом болезни.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика