Прорвавшиеся на отдых в Абхазию россияне поделились впечатлениями - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Прорвавшиеся на отдых в Абхазию россияне поделились впечатлениями - «Путешествия»

Прорвавшиеся на отдых в Абхазию россияне поделились впечатлениями - «Путешествия»

1-09-2020, 12:32   Соломония   Нашли ошибку?   


Прорвавшиеся на отдых в Абхазию россияне поделились впечатлениями - «Путешествия»
Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС

Российские туристы, прорвавшиеся на отдых в Абхазию во время пандемии коронавируса, поделились впечатлениями от отпуска. Об этом одна из них, жительница Белгорода Виктория Передерий, рассказала на портале Go31.ru.

В первую очередь, по ее словам, отдыхающим, привыкшим путешествовать на автомобиле, следует быть готовыми к длинным пробкам, многочисленным ремонтам дорожного полотна и «многочасовым пыткам под солнцем». При этом таможенный контроль туристка советует проходить в утреннее время, чтобы избежать очередей.

«Проход границы занял час, хотя никто вещи не досматривал: пограничник лениво заглянул в багажник и пропустил. (...) На абхазской стороне нам просто махнули рукой: проезжай, мол, не задерживай», — описала она.

Кроме того, рассказала Передерий, в большинстве местных магазинов нет возможности безналичного расчета, а цены на продукты достаточно высокие. Россиянка подчеркнула, что на протяжении всего отпуска ее семья употребляла исключительно бутилированную воду и не питалась в столовых. «Тем не менее на пятый день детей начало тошнить и рвать. Говорят, все дело в морской воде», — заключила она.


Россия с 1 августа возобновит международное авиасообщение

Куда и когда смогут полететь россияне?15:08 3 августа

Россияне массово хлынули в Абхазию после открытия границ

Что происходит на курортах республики и чем ей грозит резкий наплыв отдыхающих?

При этом в общественных местах на абхазских курортах полностью отсутствует контроль за соблюдением ограничений и мер, направленных против распространения COVID-19, — «на туристов в масках местные смотрят как на ненормальных».

28 августа сообщалось, что огромный булыжник скатился на машину российских туристов во время поездки в горах Абхазии и раздавил ее. Инцидент произошел по пути к озеру Рица. Судя по повреждениям, удар камня пришелся по левой задней стороне автомобиля.

Россия открыла государственную границу с Абхазией 1 августа, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. C этого дня россияне могут беспрепятственно въезжать в Абхазию, а граждане этой страны — в Россию. Позже в сети появилось видео, на котором запечатлена автомобильная очередь на границе между странами. Стало известно, что желающие попасть из республики на российскую территорию стоят в очереди по несколько часов.


Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАССРоссийские туристы, прорвавшиеся на отдых в Абхазию во время пандемии коронавируса, поделились впечатлениями от отпуска. Об этом одна из них, жительница Белгорода Виктория Передерий, рассказала на портале Go31.ru. В первую очередь, по ее словам, отдыхающим, привыкшим путешествовать на автомобиле, следует быть готовыми к длинным пробкам, многочисленным ремонтам дорожного полотна и «многочасовым пыткам под солнцем». При этом таможенный контроль туристка советует проходить в утреннее время, чтобы избежать очередей. «Проход границы занял час, хотя никто вещи не досматривал: пограничник лениво заглянул в багажник и пропустил. (.) На абхазской стороне нам просто махнули рукой: проезжай, мол, не задерживай», — описала она. Кроме того, рассказала Передерий, в большинстве местных магазинов нет возможности безналичного расчета, а цены на продукты достаточно высокие. Россиянка подчеркнула, что на протяжении всего отпуска ее семья употребляла исключительно бутилированную воду и не питалась в столовых. «Тем не менее на пятый день детей начало тошнить и рвать. Говорят, все дело в морской воде», — заключила она. Россия с 1 августа возобновит международное авиасообщениеКуда и когда смогут полететь россияне? 15:08 — 3 августа Россияне массово хлынули в Абхазию после открытия границЧто происходит на курортах республики и чем ей грозит резкий наплыв отдыхающих?При этом в общественных местах на абхазских курортах полностью отсутствует контроль за соблюдением ограничений и мер, направленных против распространения COVID-19, — «на туристов в масках местные смотрят как на ненормальных». 28 августа сообщалось, что огромный булыжник скатился на машину российских туристов во время поездки в горах Абхазии и раздавил ее. Инцидент произошел по пути к озеру Рица. Судя по повреждениям, удар камня пришелся по левой задней стороне автомобиля. Россия открыла государственную границу с Абхазией 1 августа, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. C этого дня россияне могут беспрепятственно въезжать в Абхазию, а граждане этой страны — в Россию. Позже в сети появилось видео, на котором запечатлена автомобильная очередь на границе между странами. Стало известно, что желающие попасть из республики на российскую территорию стоят в очереди по несколько часов.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика