Россиянам разрешили путешествовать за рубеж к родственникам без ограничений - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Россиянам разрешили путешествовать за рубеж к родственникам без ограничений - «Путешествия»

Россиянам разрешили путешествовать за рубеж к родственникам без ограничений - «Путешествия»

3-09-2020, 12:19   Dickinson   Нашли ошибку?   


Россиянам разрешили путешествовать за рубеж к родственникам без ограничений - «Путешествия»
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Российским гражданам разрешили многократно пересекать границу и путешествовать в другие страны при наличии в них родственников, которые нуждаются в уходе. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин, передает РИА Новости.

Как уточнили в правительстве, теперь граждане страны могут отправиться в поездку к родным без ограничений. Ранее тем, кто хочет навестить родственников за границей, был доступен лишь однократный выезд. Также это правило распространяется на опекунов и попечителей.

В июне правительство России подписало распоряжение, согласно которому россиянам разрешалось выезжать за рубеж с целью работы, учебы или для лечения родственников. Кроме того, Мишустин заявил, что выехать за границу могут и те граждане, которым необходимо получить медицинскую помощь в других государствах. Также пересечение российской границы разрешалось иностранным гражданам, которые нуждаются в лечении в стране.

Россия прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами 27 марта на фоне пандемии коронавируса. Исключение составляли рейсы, организованные для возвращения россиян из-за границы, и отдельные полеты по поручению правительства.


Фото: Валерий Шарифулин / ТАССРоссийским гражданам разрешили многократно пересекать границу и путешествовать в другие страны при наличии в них родственников, которые нуждаются в уходе. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин, передает РИА Новости. Как уточнили в правительстве, теперь граждане страны могут отправиться в поездку к родным без ограничений. Ранее тем, кто хочет навестить родственников за границей, был доступен лишь однократный выезд. Также это правило распространяется на опекунов и попечителей. В июне правительство России подписало распоряжение, согласно которому россиянам разрешалось выезжать за рубеж с целью работы, учебы или для лечения родственников. Кроме того, Мишустин заявил, что выехать за границу могут и те граждане, которым необходимо получить медицинскую помощь в других государствах. Также пересечение российской границы разрешалось иностранным гражданам, которые нуждаются в лечении в стране. Россия прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами 27 марта на фоне пандемии коронавируса. Исключение составляли рейсы, организованные для возвращения россиян из-за границы, и отдельные полеты по поручению правительства.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика