Внезапная болезнь россиянки в Турции обошлась в три миллиона рублей - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Внезапная болезнь россиянки в Турции обошлась в три миллиона рублей - «Путешествия»

Внезапная болезнь россиянки в Турции обошлась в три миллиона рублей - «Путешествия»

16-09-2020, 00:00   Wood   Нашли ошибку?   


Внезапная болезнь россиянки в Турции обошлась в три миллиона рублей - «Путешествия»
Фото: Globallookpress.com

Российская туристка, отдыхавшая в Турции, внезапно почувствовала себя плохо и впала в кому. Лечение ее болезни и транспортировка в Россию обошлись страховой компании ERV в три миллиона рублей, сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Так, по информации организации, жительница регионов Поволжья потеряла сознание в день обратного вылета домой, после чего ее немедленно доставили в больницу Антальи. Там врачи определили, что у туристки началось кровоизлияние в мозг, она впала в кому и была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Доктора провели женщине операцию, после которой состояние путешественницы улучшилось, и страховая компания приступила к организации ее транспортировки в Россию. В результате, как отметили в ERV, в сумме им пришлось потратить почти 40 тысяч долларов (около трех миллионов рублей), включая 26,7 тысячи долларов на перевозку туристки спецбортом и 13,2 тысячи долларов — на лечение.

Уточняется, что сейчас россиянка находится в специализированном медицинском учреждении в своем регионе и продолжает получать надлежащую медицинскую помощь.

В сентябре 2019 года в бассейне одного из отелей турецкой Аланьи утонула россиянка 2013 года рождения. Инцидент произошел в отеле Maya World Beach, расположенном в курортной зоне Окурджалар. Девочку доставили в ближайшую больницу, однако врачам не удалось ее спасти.


Фото: Globallookpress.comРоссийская туристка, отдыхавшая в Турции, внезапно почувствовала себя плохо и впала в кому. Лечение ее болезни и транспортировка в Россию обошлись страховой компании ERV в три миллиона рублей, сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР). Так, по информации организации, жительница регионов Поволжья потеряла сознание в день обратного вылета домой, после чего ее немедленно доставили в больницу Антальи. Там врачи определили, что у туристки началось кровоизлияние в мозг, она впала в кому и была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Доктора провели женщине операцию, после которой состояние путешественницы улучшилось, и страховая компания приступила к организации ее транспортировки в Россию. В результате, как отметили в ERV, в сумме им пришлось потратить почти 40 тысяч долларов (около трех миллионов рублей), включая 26,7 тысячи долларов на перевозку туристки спецбортом и 13,2 тысячи долларов — на лечение. Уточняется, что сейчас россиянка находится в специализированном медицинском учреждении в своем регионе и продолжает получать надлежащую медицинскую помощь. В сентябре 2019 года в бассейне одного из отелей турецкой Аланьи утонула россиянка 2013 года рождения. Инцидент произошел в отеле Maya World Beach, расположенном в курортной зоне Окурджалар. Девочку доставили в ближайшую больницу, однако врачам не удалось ее спасти.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика