Китайских туристов научат не позориться в России - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Китайских туристов научат не позориться в России - «Путешествия»

Китайских туристов научат не позориться в России - «Путешествия»

10-10-2018, 10:00   Donaldson   Нашли ошибку?   


Китайских туристов научат не позориться в России - «Путешествия»
Фото: Евгения Новоженина / РИА Новости

Опубликована памятка для китайских туристов, испытывающих трудности с пониманием культуры поведения в России. Брошюра «Китайская грамота» доступна на сайте «ТуТу.ру»

«Это восемь советов, которые помогут китайскому туристу вписаться в общество, понять другую культуру и не попадать в неловкие ситуации. Ее можно скачать и повесить в отеле, магазине, добавить в буклет или книгу», — объяснили специалисты сервиса.


Бесполезные гости

Почему китайские туристы не помогут российской экономике00:0531 июля

Пора валить

Они плюются, гадят на улице и пинают кошек. Что ждет россиян в Китае?

В частности, гостям из Китая рекомендовали не прикасаться к людям в общественных местах, а также спрашивать разрешение прежде, чем сфотографировать незнакомцев.

Затем иностранцев предупредили, что отношение к торгу в нетуристических местах может быть не очень дружелюбное. «Если вы видите, что человек не доволен, пора останавливаться. Обычно это случается после второго-третьего предложения цены ниже», — утверждают авторы памятки.

Эксперты «ТуТу.ру» отметили, что россияне ценят тишину после 23:00, а также уважают принцип соблюдения очереди. В России принято заказывать порционные блюда и ходить с плотно застегнутой одеждой, сказано в брошюре. «С другой стороны, у нас не принято ходить в куртке по дому или сидеть в куртке в кафе», — пишут специалисты.

В сентябре 2017 года «ТурСтат» назвал страны-лидеры по числу туристов в России. Так, на первом месте оказались жители Украины (3,9 миллиона), на втором —Казахстан (1,5 миллиона), а третью позицию занял Китай.


Фото: Евгения Новоженина / РИА НовостиОпубликована памятка для китайских туристов, испытывающих трудности с пониманием культуры поведения в России. Брошюра «Китайская грамота» доступна на сайте «ТуТу.ру» «Это восемь советов, которые помогут китайскому туристу вписаться в общество, понять другую культуру и не попадать в неловкие ситуации. Ее можно скачать и повесить в отеле, магазине, добавить в буклет или книгу», — объяснили специалисты сервиса. Бесполезные гостиПочему китайские туристы не помогут российской экономике 00:05 — 31 июля Пора валитьОни плюются, гадят на улице и пинают кошек. Что ждет россиян в Китае?В частности, гостям из Китая рекомендовали не прикасаться к людям в общественных местах, а также спрашивать разрешение прежде, чем сфотографировать незнакомцев. Затем иностранцев предупредили, что отношение к торгу в нетуристических местах может быть не очень дружелюбное. «Если вы видите, что человек не доволен, пора останавливаться. Обычно это случается после второго-третьего предложения цены ниже», — утверждают авторы памятки. Эксперты «ТуТу.ру» отметили, что россияне ценят тишину после 23:00, а также уважают принцип соблюдения очереди. В России принято заказывать порционные блюда и ходить с плотно застегнутой одеждой, сказано в брошюре. «С другой стороны, у нас не принято ходить в куртке по дому или сидеть в куртке в кафе», — пишут специалисты. В сентябре 2017 года «ТурСтат» назвал страны-лидеры по числу туристов в России. Так, на первом месте оказались жители Украины (3,9 миллиона), на втором —Казахстан (1,5 миллиона), а третью позицию занял Китай.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика