Россиянам предсказали рост цен на авиабилеты - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Россиянам предсказали рост цен на авиабилеты - «Путешествия»

Россиянам предсказали рост цен на авиабилеты - «Путешествия»

12-02-2019, 00:01   Розалия   Нашли ошибку?   


Россиянам предсказали рост цен на авиабилеты - «Путешествия»
Фото: Christian Hartmann / Reuters

У российских авиакомпаний могут отобрать льготы на обслуживание в аэропортах при выполнении международных рейсов. Об этом «Известиям» сообщил заместитель главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Александр Редько.

Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) направила письмо в ФАС, Минтранс и наиболее крупные российские аэропорты с предложением уравнять стоимость обслуживания в аэропортах для российских и зарубежных авиакомпаний. ФАС выступила в поддержку этой инициативы на международных маршрутах.

По данным аэропорта Домодедово, сейчас иностранные перевозчики платят в три раза больше за обслуживание в российских аэропортах, чем отечественные. Это обусловлено тем, что Федеральная служба по тарифам, функции которой с 2015 года выполняет ФАС, установила для них разные цены на одни и те же услуги, чтобы поддержать российские авиакомпании.


Вернулись не все

Россияне забыли об Америке и покорили Турцию. Куда еще они ездили весь год?

Редько отметил, что повышение ставок для российских перевозчиков должно происходить постепенно, чтобы не произошло резкого увеличения нагрузки. При этом представители авиакомпаний и аэропортов уверены, что новые правила приведут к увеличению цен на билеты и снижению пассажиропотока за рубеж.

Авиакомпании платят аэропортам за взлет и посадку, стоянку и заправку самолетов, навигацию в воздухе, уборку салона, обслуживание пассажиров и за многие другие услуги.

В декабре стало известно, что в начале 2019 года стоимость авиабилетов увеличится минимум на 5-7 процентов. Причиной роста цен стала нестабильность рубля, а также повышение тарифов на авиационный керосин.


Фото: Christian Hartmann / ReutersУ российских авиакомпаний могут отобрать льготы на обслуживание в аэропортах при выполнении международных рейсов. Об этом «Известиям» сообщил заместитель главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Александр Редько. Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) направила письмо в ФАС, Минтранс и наиболее крупные российские аэропорты с предложением уравнять стоимость обслуживания в аэропортах для российских и зарубежных авиакомпаний. ФАС выступила в поддержку этой инициативы на международных маршрутах. По данным аэропорта Домодедово, сейчас иностранные перевозчики платят в три раза больше за обслуживание в российских аэропортах, чем отечественные. Это обусловлено тем, что Федеральная служба по тарифам, функции которой с 2015 года выполняет ФАС, установила для них разные цены на одни и те же услуги, чтобы поддержать российские авиакомпании. Вернулись не всеРоссияне забыли об Америке и покорили Турцию. Куда еще они ездили весь год?Редько отметил, что повышение ставок для российских перевозчиков должно происходить постепенно, чтобы не произошло резкого увеличения нагрузки. При этом представители авиакомпаний и аэропортов уверены, что новые правила приведут к увеличению цен на билеты и снижению пассажиропотока за рубеж. Авиакомпании платят аэропортам за взлет и посадку, стоянку и заправку самолетов, навигацию в воздухе, уборку салона, обслуживание пассажиров и за многие другие услуги. В декабре стало известно, что в начале 2019 года стоимость авиабилетов увеличится минимум на 5-7 процентов. Причиной роста цен стала нестабильность рубля, а также повышение тарифов на авиационный керосин.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика