Тучный турист упал со сломавшегося аттракциона в ручей и разбился насмерть - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Тучный турист упал со сломавшегося аттракциона в ручей и разбился насмерть - «Путешествия»

Тучный турист упал со сломавшегося аттракциона в ручей и разбился насмерть - «Путешествия»

17-04-2019, 21:00   Duncan   Нашли ошибку?   


Тучный турист упал со сломавшегося аттракциона в ручей и разбился насмерть - «Путешествия»
Фото: Aly Song / Reuters

Сломавшееся крепление зиплайна (экстремальный спуск по стальному канату с помощью специального устройства — прим. «Ленты.ру») привело к гибели туриста в Таиланде. Об этом сообщает Daily Mail.

25-летний канадец катался на аттракционе в городе Чиангмай на севере страны. В результате поломки блочного устройства он упал с высоты 50 метров в ручей, над которым был протянут канат, и разбился насмерть.

Изначально сотрудники полиции утверждали, что поломка креплений произошла из-за недостаточного количества страховочных тросов и перевеса: по их мнению, турист весил 180 килограммов. Однако в ходе расследования выяснилось, что вес канадца составлял 120 килограммов, то есть он не превышал допустимую для посещения аттракциона норму в 125 килограммов.


«Стены были пропитаны запахом марихуаны»

Москвич сбежал в Азию искать себя, а обрел камни в почках

Туристическая компания Flight of the Gibbon, сотрудники которой позволили туристу посетить аттракцион, полностью признала вину в халатности. Однако полиция еще не предъявила ей обвинений, так как расследование пока не окончено.

В марте россиянка умерла в Таиланде после падения с балкона четвертого этажа гостиницы. Ночью полиция обнаружила тело туристки под балконами отеля на курорте Патонг. По мнению врачей, женщина скончалась из-за травмы головы, полученной в результате падения. Погибшей оказалась 27-летняя россиянка Елена Кусовникова.


Фото: Aly Song / ReutersСломавшееся крепление зиплайна (экстремальный спуск по стальному канату с помощью специального устройства — прим. «Ленты.ру») привело к гибели туриста в Таиланде. Об этом сообщает Daily Mail. 25-летний канадец катался на аттракционе в городе Чиангмай на севере страны. В результате поломки блочного устройства он упал с высоты 50 метров в ручей, над которым был протянут канат, и разбился насмерть. Изначально сотрудники полиции утверждали, что поломка креплений произошла из-за недостаточного количества страховочных тросов и перевеса: по их мнению, турист весил 180 килограммов. Однако в ходе расследования выяснилось, что вес канадца составлял 120 килограммов, то есть он не превышал допустимую для посещения аттракциона норму в 125 килограммов. «Стены были пропитаны запахом марихуаны»Москвич сбежал в Азию искать себя, а обрел камни в почкахТуристическая компания Flight of the Gibbon, сотрудники которой позволили туристу посетить аттракцион, полностью признала вину в халатности. Однако полиция еще не предъявила ей обвинений, так как расследование пока не окончено. В марте россиянка умерла в Таиланде после падения с балкона четвертого этажа гостиницы. Ночью полиция обнаружила тело туристки под балконами отеля на курорте Патонг. По мнению врачей, женщина скончалась из-за травмы головы, полученной в результате падения. Погибшей оказалась 27-летняя россиянка Елена Кусовникова.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика