Пассажир сгоревшего SSJ-100 оправдал спасавших сумки россиян - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Пассажир сгоревшего SSJ-100 оправдал спасавших сумки россиян - «Путешествия»

Пассажир сгоревшего SSJ-100 оправдал спасавших сумки россиян - «Путешествия»

7-05-2019, 15:00   Макар   Нашли ошибку?   


Пассажир сгоревшего SSJ-100 оправдал спасавших сумки россиян - «Путешествия»
Фото: Следственный комитет РФ / РИА Новости

Пассажир Олег Молчанов, который сидел на 12 ряду потерпевшего крушение лайнера SSJ-100, рассказал о происходящем в самолете после возгорания на форуме «Яплакалъ».

Из его постов следует, что люди, которых ранее обвиняли в том, что, спасая свой багаж, они затрудняли эвакуацию остальных, были пассажирами бизнес-класса, а их сумки никому не мешали. Давки, по словам Молчанова, тоже не было.

Выживший пассажир рассказал, что в задней части самолета не выбросило трапы, кислородные маски также не выпали — почти никто из сидевших дальше 12-го ряда не выжил. Он также добавил, что всем пострадавшим была оказана помощь и предоставлена еда «и даже водка».

«И по выживанию — там момент везения и отсутствия паники. Один вдох черного дыма, и человек уже не встанет с места. А учитывая, что видимости нет, то и спасать его никто не будет, тупо не видно. Дышать невозможно. Полнолицевых масок в самолете не было, ну или их не могли найти», — поведал пассажир.


Аварийный выход

В сгоревшем SSJ-100 погиб 41 человек. Что случилось и как этого можно было избежать

По словам Молчанова, до остановки самолета почти все пассажиры сидели на своих местах и никто не погиб от удара. Он предполагает, что сидевшие дальше 12-го ряда пассажиры либо погибли из-за отсутствия трапа в хвосте самолета, либо сгорели от исходящего от крыла пламени, либо отравились угарным газом.

Пассажир утверждает, что катастрофа произошла из-за удара молнии и последующего падения тяги: после скачка самолета на взлетно-посадочной полосе левая сторона крыла рассыпалась и начался пожар. «Я сидел на крыле, левая сторона. Удар однозначно был — я пялился на облака, как раз залетели в тучу. Молния была видна, звука я не слышал», — пишет он.

В заключение Молчанов рассказал о человеке, который сидел на 18-м ряду и сумел выжить: он бросился к выходу из лайнера после первого скачка — «это его и спасло».

Самолет SSJ-100, следовавший из Москвы в Мурманск, загорелся при аварийной посадке в Шереметьево вечером 5 мая. Лайнер вернулся спустя несколько минут после взлета, так как, по словам командира судна, в самолет ударила молния и возникли проблемы со связью. По данным Следственного комитета, в результате катастрофы погиб 41 человек, в том числе один член экипажа. Выжить удалось 33 пассажирам и 4 членам экипажа.


Фото: Следственный комитет РФ / РИА НовостиПассажир Олег Молчанов, который сидел на 12 ряду потерпевшего крушение лайнера SSJ-100, рассказал о происходящем в самолете после возгорания на форуме «Яплакалъ». Из его постов следует, что люди, которых ранее обвиняли в том, что, спасая свой багаж, они затрудняли эвакуацию остальных, были пассажирами бизнес-класса, а их сумки никому не мешали. Давки, по словам Молчанова, тоже не было. Выживший пассажир рассказал, что в задней части самолета не выбросило трапы, кислородные маски также не выпали — почти никто из сидевших дальше 12-го ряда не выжил. Он также добавил, что всем пострадавшим была оказана помощь и предоставлена еда «и даже водка». «И по выживанию — там момент везения и отсутствия паники. Один вдох черного дыма, и человек уже не встанет с места. А учитывая, что видимости нет, то и спасать его никто не будет, тупо не видно. Дышать невозможно. Полнолицевых масок в самолете не было, ну или их не могли найти», — поведал пассажир. Аварийный выходВ сгоревшем SSJ-100 погиб 41 человек. Что случилось и как этого можно было избежатьПо словам Молчанова, до остановки самолета почти все пассажиры сидели на своих местах и никто не погиб от удара. Он предполагает, что сидевшие дальше 12-го ряда пассажиры либо погибли из-за отсутствия трапа в хвосте самолета, либо сгорели от исходящего от крыла пламени, либо отравились угарным газом. Пассажир утверждает, что катастрофа произошла из-за удара молнии и последующего падения тяги: после скачка самолета на взлетно-посадочной полосе левая сторона крыла рассыпалась и начался пожар. «Я сидел на крыле, левая сторона. Удар однозначно был — я пялился на облака, как раз залетели в тучу. Молния была видна, звука я не слышал», — пишет он. В заключение Молчанов рассказал о человеке, который сидел на 18-м ряду и сумел выжить: он бросился к выходу из лайнера после первого скачка — «это его и спасло». Самолет SSJ-100, следовавший из Москвы в Мурманск, загорелся при аварийной посадке в Шереметьево вечером 5 мая. Лайнер вернулся спустя несколько минут после взлета, так как, по словам командира судна, в самолет ударила молния и возникли проблемы со связью. По данным Следственного комитета, в результате катастрофы погиб 41 человек, в том числе один член экипажа. Выжить удалось 33 пассажирам и 4 членам экипажа.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика