Майорка отличный отдых для каждого » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » СТАТЬИ » Майорка отличный отдых для каждого

Майорка отличный отдых для каждого

21-03-2019, 19:11   Admin   Нашли ошибку?   


Живописный уголок испанской Ривьеры. Это место для любителей не только пляжного отдыха и уединения с природой, но и поклонников дайвинга, скалолазания, виндсерфинга и прочих активных развлечений. Это сравнительно недорогое место для отдыха можно выбрать отель на Майорке, чем ближе к центру острова, тем цены существенно уменьшаются, не только на жилье, но и на питание и даже на развлечения. Ежегодно на острове отдыхают несколько миллионов туристов со всего света, что отлично поддерживает экономику острова, но существенно портит настроение и жизнь местного населения. 



Популярные курорты острова

Кала-д'Ор и Пальма-Нова – места, полюбившиеся молодоженам и семьям с детьми. Здесь много уединенных песчаных бухт, защищенных от ветра, по берегам которых растут сосны, пихты и дубы. 

Ареналь – отели 2-3 звезды, также много развлечений для молодежи. А вот Плая-де-Пальма и Кан-Пастилья это уже более дорогие отели, а пляжи с более развитой инфраструктурой.

Кала-Майор – место для пляжного отдыха днем, и приятного променада по вечерам. Также здесь много магазинов, лавок и ресторанов. Для детей развлечений практически нет. 

Ильетас – доростоящий курорт острова с неторопливым и умеренным отдыхом. Есть площадки для гольфа.

Магалуф – самый любимый у россиян курорт Майорки. Подходит для всех. Есть развлечения для детей, ночные клубы для молодежи, тихие пляжи для семейных пар и уединенные пляжи для пенсионеров.

Алькудия – это место для ценителей старинных памятников и развалин древних замков.

Пляжи 

Все побережье острова это либо скалы, либо галька с песком. Западный берег скалистый, поэтому пляжей там практически нет. Восточный берег – уединенные, даже дикие, бухты. На северных пляжах обитают дайвенгисты и виндсерферы. А с южной стороны острова находятся практически все курорты. Все пляжи на острове бесплатные, кроме тех, которые принадлежат отелям. За отдых на полотенце никто не выгонит. Южные пляжи все с развитой инфраструктурой, на других ее практически нет. 

Достопримечательности 

На острове много разнообразных памятников архитектурных и природных. Среди архитектурных выделяются Кафедральный собор, который строили 300 лет разные поколения, замок Бельвер, с историческим музеем, дворец Альмудайна, где любит отдыхать королевская семья Испании, монастырь Люк. Из природных стоит посетить пещеру Дракона с таинственными гротами и чистыми подземными озерами и мыс Форментор с отвесными скалами и старинным маяком.

Живописный уголок испанской Ривьеры. Это место для любителей не только пляжного отдыха и уединения с природой, но и поклонников дайвинга, скалолазания, виндсерфинга и прочих активных развлечений. Это сравнительно недорогое место для отдыха можно выбрать отель на Майорке, чем ближе к центру острова, тем цены существенно уменьшаются, не только на жилье, но и на питание и даже на развлечения. Ежегодно на острове отдыхают несколько миллионов туристов со всего света, что отлично поддерживает экономику острова, но существенно портит настроение и жизнь местного населения. Популярные курорты острова Кала-д'Ор и Пальма-Нова – места, полюбившиеся молодоженам и семьям с детьми. Здесь много уединенных песчаных бухт, защищенных от ветра, по берегам которых растут сосны, пихты и дубы. Ареналь – отели 2-3 звезды, также много развлечений для молодежи. А вот Плая-де-Пальма и Кан-Пастилья это уже более дорогие отели, а пляжи с более развитой инфраструктурой. Кала-Майор – место для пляжного отдыха днем, и приятного променада по вечерам. Также здесь много магазинов, лавок и ресторанов. Для детей развлечений практически нет. Ильетас – доростоящий курорт острова с неторопливым и умеренным отдыхом. Есть площадки для гольфа. Магалуф – самый любимый у россиян курорт Майорки. Подходит для всех. Есть развлечения для детей, ночные клубы для молодежи, тихие пляжи для семейных пар и уединенные пляжи для пенсионеров. Алькудия – это место для ценителей старинных памятников и развалин древних замков. Пляжи Все побережье острова это либо скалы, либо галька с песком. Западный берег скалистый, поэтому пляжей там практически нет. Восточный берег – уединенные, даже дикие, бухты. На северных пляжах обитают дайвенгисты и виндсерферы. А с южной стороны острова находятся практически все курорты. Все пляжи на острове бесплатные, кроме тех, которые принадлежат отелям. За отдых на полотенце никто не выгонит. Южные пляжи все с развитой инфраструктурой, на других ее практически нет. Достопримечательности На острове много разнообразных памятников архитектурных и природных. Среди архитектурных выделяются Кафедральный собор, который строили 300 лет разные поколения, замок Бельвер, с историческим музеем, дворец Альмудайна, где любит отдыхать королевская семья Испании, монастырь Люк. Из природных стоит посетить пещеру Дракона с таинственными гротами и чистыми подземными озерами и мыс Форментор с отвесными скалами и старинным маяком.


Теги:    
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика