Президент Болгарии странно высказался о принадлежности Крыма и заявил, что не считает Россию врагом - «БОЛГАРИЯ» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Страны и Города Мира » ЕГИПЕТ » Президент Болгарии странно высказался о принадлежности Крыма и заявил, что не считает Россию врагом - «БОЛГАРИЯ»

Президент Болгарии странно высказался о принадлежности Крыма и заявил, что не считает Россию врагом - «БОЛГАРИЯ»

11-12-2021, 08:26   Августа   Нашли ошибку?   


Действующий президент Болгарии Румен Радев назвал территорию аннексированного Крыма российской, а также заявил, что РФ "не может быть врагом". По его словам, вокруг этой страны много спекуляций, и в данном случае главное – искать диалог с Москвой.

Webcafe. Так, в разговоре собеседник назвал Крым территорией Украины, на что Радев странно заметил: "Он сейчас русский, да?"

Также действующий президент заявил, что введенные в отношении России санкции неэффективны, на чем он настаивал еще в 2016 году. При этом Герджиков утверждал, что санкции не следует отменять до решения проблемы прав человека в РФ.

пресс-служба ведомства. Дипломату сообщили о некорректности и недопустимости высказываний президента Болгарии по Крыму.

"Слова действующего болгарского президента не способствуют развитию добрососедских отношений Украины и Болгарии и резко диссонируют с официальной позицией Софии в поддержку суверенитета и территориальной целостности нашего государства в его международно признанных границах", – говорится в сообщении.

«Eva-Travel.ru»:
  • 14 ноября в Болгарии состоялись досрочные парламентские выборы. На уверенно лидирует партия "Продолжаем перемены", созданная лишь в сентябре этого года.

  • ранее Болгария внесла Украину в "черный" список из-за ситуации с COVID-19, из-за чего украинским гражданам закрыли въезд в страну. Новые ужесточенные правила пересечения болгарской границы начали действовать с 30 октября.


Действующий президент Болгарии Румен Радев назвал территорию аннексированного Крыма российской, а также заявил, что РФ "не может быть врагом". По его словам, вокруг этой страны много спекуляций, и в данном случае главное – искать диалог с Москвой.Webcafe. Так, в разговоре собеседник назвал Крым территорией Украины, на что Радев странно заметил: "Он сейчас русский, да?" Также действующий президент заявил, что введенные в отношении России санкции неэффективны, на чем он настаивал еще в 2016 году. При этом Герджиков утверждал, что санкции не следует отменять до решения проблемы прав человека в РФ.пресс-служба ведомства. Дипломату сообщили о некорректности и недопустимости высказываний президента Болгарии по Крыму. "Слова действующего болгарского президента не способствуют развитию добрососедских отношений Украины и Болгарии и резко диссонируют с официальной позицией Софии в поддержку суверенитета и территориальной целостности нашего государства в его международно признанных границах", – говорится в сообщении.«Eva-Travel.ru»: 14 ноября в Болгарии состоялись досрочные парламентские выборы. На уверенно лидирует партия "Продолжаем перемены", созданная лишь в сентябре этого года. ранее Болгария внесла Украину в "черный" список из-за ситуации с COVID-19, из-за чего украинским гражданам закрыли въезд в страну. Новые ужесточенные правила пересечения болгарской границы начали действовать с 30 октября.


Теги:    БОЛГАРИЯ
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика