Археологи обнаружили в Египте затерянную усыпальницу царского казначея. Фото - «ЕГИПЕТ» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Страны и Города Мира » ЕГИПЕТ » Археологи обнаружили в Египте затерянную усыпальницу царского казначея. Фото - «ЕГИПЕТ»

Археологи обнаружили в Египте затерянную усыпальницу царского казначея. Фото - «ЕГИПЕТ»

20-12-2021, 08:26   Лавр   Нашли ошибку?   


Египетские археологи раскопали в некрополе Саккара (примерно в 25 км к югу от Каира) гробницу знатного вельможи XIII века до нашей эры по имени Птах-эм-Уйя. При фараоне Рамсесе ІІ он занимал должность главного царского казначея.

сообщило Министерство туризма и древностей Египта, впервые вход в нее был обнаружен еще в позапрошлом столетии, однако из-за того, что археологи отложили раскопки, а их главный вдохновитель умер, путь в усыпальницу был засыпан песком и камнями и со временем затерялся. Теперь же исследователи взялись изучить захоронение (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

На данный момент ученые очистили вход в некрополь и его наземную часть. На ее стенах сохранились росписи, рельефы и иероглифические надписи, которые уже прочитали египтологи.

Осириса – бога посмертного воскрешения и владыки загробного мира. Эксперты думают, что зал усыпальницы также мог служить храмом, в котором какое-то время проходили религиозные обряды.Сокар – бог плодородия и мертвых в древнем Египте, царь загробного мира. Изображался в виде мумии с головой сокола или соколом, нередко сидящим на холме возле некрополя.
Археологи обнаружили в Египте затерянную усыпальницу царского казначея. Фото - «ЕГИПЕТ»
«Eva-Travel.ru», археологи в Британии обнаружили комнату, в которой перед боем коротали время гладиаторы.

Египетские археологи раскопали в некрополе Саккара (примерно в 25 км к югу от Каира) гробницу знатного вельможи XIII века до нашей эры по имени Птах-эм-Уйя. При фараоне Рамсесе ІІ он занимал должность главного царского казначея.сообщило Министерство туризма и древностей Египта, впервые вход в нее был обнаружен еще в позапрошлом столетии, однако из-за того, что археологи отложили раскопки, а их главный вдохновитель умер, путь в усыпальницу был засыпан песком и камнями и со временем затерялся. Теперь же исследователи взялись изучить захоронение (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).На данный момент ученые очистили вход в некрополь и его наземную часть. На ее стенах сохранились росписи, рельефы и иероглифические надписи, которые уже прочитали египтологи.Осириса – бога посмертного воскрешения и владыки загробного мира. Эксперты думают, что зал усыпальницы также мог служить храмом, в котором какое-то время проходили религиозные обряды.Сокар – бог плодородия и мертвых в древнем Египте, царь загробного мира. Изображался в виде мумии с головой сокола или соколом, нередко сидящим на холме возле некрополя. «Eva-Travel.ru», археологи в Британии обнаружили комнату, в которой перед боем коротали время гладиаторы.


Теги:    ЕГИПЕТ
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика