В Египте нашли саркофаг с древнейшей мумией - «ЕГИПЕТ» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Страны и Города Мира » ЕГИПЕТ » В Египте нашли саркофаг с древнейшей мумией - «ЕГИПЕТ»

В Египте нашли саркофаг с древнейшей мумией - «ЕГИПЕТ»

5-04-2019, 09:00   Мариетта   Нашли ошибку?   


Археологическая миссия Министерства древностей обнаружила на севере Египта саркофаг с мумией.


По данным пресс-службы ведомства в Facebook, останки находятся в очень плохом состоянии, так как им может быть не менее четырех тысяч лет.


Саркофаг по размерам был около двух метров в длину и 60 см в ширину. Также на месте раскопок были найдены амфоры, статуэтки и золотые медальоны. Все это отправили в музей города Кафр-эш-Шейх, где будет проведена реставрация.





Кроме того, археологи обнаружили еще две мумии, которые хранились в саркофаге из известняка. Миссия нашла часть древнего кладбища Кесна, которое относится к эпохе древнего Египта. Им пользовались вплоть до эры Птолемеев. Захоронения ориентированы с запада на восток.








Как сообщал «Eva-Travel.ru», ранее археологи нашли в Подольском районе Киева целую улицу XVII-XVIII столетий.

Подписывайся на наш Telegram. Получай только самое важное!


Археологическая миссия Министерства древностей обнаружила на севере Египта саркофаг с мумией. По данным пресс-службы ведомства в Facebook, останки находятся в очень плохом состоянии, так как им может быть не менее четырех тысяч лет. Саркофаг по размерам был около двух метров в длину и 60 см в ширину. Также на месте раскопок были найдены амфоры, статуэтки и золотые медальоны. Все это отправили в музей города Кафр-эш-Шейх, где будет проведена реставрация. Кроме того, археологи обнаружили еще две мумии, которые хранились в саркофаге из известняка. Миссия нашла часть древнего кладбища Кесна, которое относится к эпохе древнего Египта. Им пользовались вплоть до эры Птолемеев. Захоронения ориентированы с запада на восток. Как сообщал «Eva-Travel.ru», ранее археологи нашли в Подольском районе Киева целую улицу XVII-XVIII столетий. Подписывайся на наш Telegram. Получай только самое важное!


Теги:    ЕГИПЕТ
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика