Названы самые фотографируемые достопримечательности в мире - «ФРАНЦИЯ» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Страны и Города Мира » ФРАНЦИЯ » Названы самые фотографируемые достопримечательности в мире - «ФРАНЦИЯ»

Названы самые фотографируемые достопримечательности в мире - «ФРАНЦИЯ»

20-07-2019, 09:00   Farmer   Нашли ошибку?   


Рейтинг самых популярных у туристов объектов возглавила Эйфелева башня в Париже.


Проанализировав снимки путешественников с помощью технологии компьютерного зрения, специалисты сервиса "Облако Mail.ru" составили рейтинг самых популярных достопримечательностей.


Названы самые фотографируемые достопримечательности в мире - «ФРАНЦИЯ»


Эйфелева башня


Эйфелева башня стала самым посещаемым туристическим объектом в мире и самым фотографируемым. Первоначально она задумывалась как временное сооружение, но позже стала самой узнаваемой архитектурной достопримечательностью столицы Франции.





Колизей




Фонтан Треви


На втором и третьем месте расположились Колизей и фонтан Треви в Риме. Памятник архитектуры Древнего мира и фонтан в стиле барокко стали визитными карточками столицы Италии, они также привлекают миллионы туристов каждый год.




Саграда-Фамилия




Собор Парижской Богоматери


Пятёрку лидеров рейтинга закрывают Саграда-Фамилия, или храм Святого Семейства, в испанской Барселоне и собор Парижской Богоматери в Париже. На шестом — Йенский мост — мост через реку Сену, расположенный на границе VII и XVI округа Парижа.




Бурдж-Халифа


На седьмом месте рейтинга — Пьяцца-дель-Дуомо в Италии, восьмое место занимает Миланский собор в Италии, на девятом месте — Бурдж-Халифа в ОАЭ, на десятом месте расположилась достопримечательность Санта- Мария-дель-Фьоре, она находится в итальянской Флоренции.




Национальная библиотека в Минске


В белорусской столице любят делать снимки рядом с Национальной библиотекой, костелом Святого Симеона и Святой Елены, а также в минском зоопарке. В Баку популярны Нагорный парк, "Пламенные башни", а также культурный центр Гейдара Алиева. В Ереване чаще всего фотографируют Национальный исторический музей Армении, Музей геноцида армян, "Поющие фонтаны" и Площадь Республики.




Голубая мечеть


Отметим, что в Германии самыми популярными местами являются Дрезденский Цвингер, а также достопримечательности Мюнхена — Новая ратуша и Мариенплац. В Турции путешественники предпочитают фотографировать площадь Султанахмет, Голубую мечеть и Собор Святой Софии — все эти достопримечательности расположены в Стамбуле.


Как сообщал «Eva-Travel.ru», украинцев предупредили о проблеме с аэропортом Лондона.



Мы в Telegram! Подписывайся! Читай только лучшее!


Рейтинг самых популярных у туристов объектов возглавила Эйфелева башня в Париже. Проанализировав снимки путешественников с помощью технологии компьютерного зрения, специалисты сервиса "Облако Mail.ru" составили рейтинг самых популярных достопримечательностей. Эйфелева башня Эйфелева башня стала самым посещаемым туристическим объектом в мире и самым фотографируемым. Первоначально она задумывалась как временное сооружение, но позже стала самой узнаваемой архитектурной достопримечательностью столицы Франции. Колизей Фонтан Треви На втором и третьем месте расположились Колизей и фонтан Треви в Риме. Памятник архитектуры Древнего мира и фонтан в стиле барокко стали визитными карточками столицы Италии, они также привлекают миллионы туристов каждый год. Саграда-Фамилия Собор Парижской Богоматери Пятёрку лидеров рейтинга закрывают Саграда-Фамилия, или храм Святого Семейства, в испанской Барселоне и собор Парижской Богоматери в Париже. На шестом — Йенский мост — мост через реку Сену, расположенный на границе VII и XVI округа Парижа. Бурдж-Халифа На седьмом месте рейтинга — Пьяцца-дель-Дуомо в Италии, восьмое место занимает Миланский собор в Италии, на девятом месте — Бурдж-Халифа в ОАЭ, на десятом месте расположилась достопримечательность Санта- Мария-дель-Фьоре, она находится в итальянской Флоренции. Национальная библиотека в Минске В белорусской столице любят делать снимки рядом с Национальной библиотекой, костелом Святого Симеона и Святой Елены, а также в минском зоопарке. В Баку популярны Нагорный парк, "Пламенные башни", а также культурный центр Гейдара Алиева. В Ереване чаще всего фотографируют Национальный исторический музей Армении, Музей геноцида армян, "Поющие фонтаны" и Площадь Республики. Голубая мечеть Отметим, что в Германии самыми популярными местами являются Дрезденский Цвингер, а также достопримечательности Мюнхена — Новая ратуша и Мариенплац. В Турции путешественники предпочитают фотографировать площадь Султанахмет, Голубую мечеть и Собор Святой Софии — все эти достопримечательности расположены в Стамбуле. Как сообщал «Eva-Travel.ru», украинцев предупредили о проблеме с аэропортом Лондона. Мы в Telegram! Подписывайся! Читай только лучшее!


Теги:    ФРАНЦИЯ
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика