Франция расторгла контракт с Merck из-за низкой эффективности лекарства против COVID-19: его планирует покупать Украина - «ФРАНЦИЯ» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Страны и Города Мира » ФРАНЦИЯ » Франция расторгла контракт с Merck из-за низкой эффективности лекарства против COVID-19: его планирует покупать Украина - «ФРАНЦИЯ»

Франция расторгла контракт с Merck из-за низкой эффективности лекарства против COVID-19: его планирует покупать Украина - «ФРАНЦИЯ»

31-12-2021, 08:26   Attwood   Нашли ошибку?   


Во Франции решили отказаться от закупки таблеток от коронавируса "Молнупиравир", разработанных компанией Merck. По словам министра здравоохранения Оливье Верана, причиной стала их низкая эффективность.

BFM TV. Примечательно, что этот препарат планирует закупать Украина.

Французские представители здравоохранения ссылаются на последние данные испытаний. Те показали, что "Молнупиравир" на 30% снижает госпитализацию и смерть в случае COVID-19 среди людей из групп риска.

Тогда как ранее в компании-производителе Merck утверждали, что эффективность препарата более высокая – 50%.

Pfizer, эффективность которых заявляется на уровне 90%.
подписало соглашение на закупку 300 тыс. курсов "Молнупиравира". Таблетки должны применяться для лечения коронавируса в первые дни заболевания. Министр Виктор Ляшко подчеркнул, что лекарства от Merck позволяют предотвратить размножение вируса в организме человека и снизить риск тяжелого течения болезни.

Ведущий инфекционист Минздрава Ольга Голубовская назвала оправданной закупку Украиной этого лекарства. Вместе с тем подчеркнула, что его эффективность может быть на уровне подобных противовирусных препаратов.

Национальной медицинской библиотеки США указано, что "Молнупиравир" – это первый пероральный противовирусный препарат прямого действия, продемонстрировавший свою высокую эффективность в уменьшении влияния SARS-CoV-2 и вирусной РНК. Он производится в виде таблеток, потому не имеет особых требований к хранению. Также отмечается, что препарат легко переносится и почти не имеет противопоказаний.первой в мире одобрила использование "Молнупиравира" для лечения COVID-19. Таблетки стали продаваться под ТМ Lagevrio.

Как сообщал «Eva-Travel.ru», США для экстренного использования одобрили таблетки для лечения коронавирусной инфекции, разработчиком которых является компания Pfizer. Препарат называется Paxlovid, раньше закупить его договорилась и Украина.

Франция расторгла контракт с Merck из-за низкой эффективности лекарства против COVID-19: его планирует покупать Украина - «ФРАНЦИЯ»

Материалы на этом сайте предназначены для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты "MedOboz", гарантируют, что весь контент который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель в максимально качественном информировании пациентов о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний для их своевременного обращения на очную консультацию к врачу.

Что нужно знать о вакцинации против COVID-19

Записаться на вакцинацию:Как записаться в очередь на вакцинацию от COVID-19 в УкраинеПобочные эффекты:Ляшко назвал основные побочные эффекты после вакцинации против COVID-19Тест на антитела:Надо ли перед вакцинацией сдавать тест на антитела: в Минздраве дали ответВакцина NovaVax:Вакцина NovaVax показала эффективность 96%: ее получит Украина

Во Франции решили отказаться от закупки таблеток от коронавируса "Молнупиравир", разработанных компанией Merck. По словам министра здравоохранения Оливье Верана, причиной стала их низкая эффективность.BFM TV. Примечательно, что этот препарат планирует закупать Украина.Французские представители здравоохранения ссылаются на последние данные испытаний. Те показали, что "Молнупиравир" на 30% снижает госпитализацию и смерть в случае COVID-19 среди людей из групп риска. Тогда как ранее в компании-производителе Merck утверждали, что эффективность препарата более высокая – 50%.Pfizer, эффективность которых заявляется на уровне 90%. подписало соглашение на закупку 300 тыс. курсов "Молнупиравира". Таблетки должны применяться для лечения коронавируса в первые дни заболевания. Министр Виктор Ляшко подчеркнул, что лекарства от Merck позволяют предотвратить размножение вируса в организме человека и снизить риск тяжелого течения болезни.Ведущий инфекционист Минздрава Ольга Голубовская назвала оправданной закупку Украиной этого лекарства. Вместе с тем подчеркнула, что его эффективность может быть на уровне подобных противовирусных препаратов.Национальной медицинской библиотеки США указано, что "Молнупиравир" – это первый пероральный противовирусный препарат прямого действия, продемонстрировавший свою высокую эффективность в уменьшении влияния SARS-CoV-2 и вирусной РНК. Он производится в виде таблеток, потому не имеет особых требований к хранению. Также отмечается, что препарат легко переносится и почти не имеет противопоказаний.первой в мире одобрила использование "Молнупиравира" для лечения COVID-19. Таблетки стали продаваться под ТМ Lagevrio.Как сообщал «Eva-Travel.ru», США для экстренного использования одобрили таблетки для лечения коронавирусной инфекции, разработчиком которых является компания Pfizer. Препарат называется Paxlovid, раньше закупить его договорилась и Украина. Материалы на этом сайте предназначены для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты "MedOboz", гарантируют, что весь контент который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель в максимально качественном информировании пациентов о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний для их своевременного обращения на очную консультацию к врачу. Что нужно знать о вакцинации против COVID-19 Записаться на вакцинацию:Как записаться в очередь на вакцинацию от COVID-19 в УкраинеПобочные эффекты:Ляшко назвал основные побочные эффекты после вакцинации против COVID-19Тест на антитела:Надо ли перед вакцинацией сдавать тест на антитела: в Минздраве дали ответВакцина NovaVax:Вакцина NovaVax показала эффективность 96%: ее получит Украина


Теги:    ФРАНЦИЯ
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика