До $70 тысяч: в Париже продадут ''самый известный револьвер в истории искусства'' - «ФРАНЦИЯ» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Страны и Города Мира » ФРАНЦИЯ » До $70 тысяч: в Париже продадут ''самый известный револьвер в истории искусства'' - «ФРАНЦИЯ»

До $70 тысяч: в Париже продадут ''самый известный револьвер в истории искусства'' - «ФРАНЦИЯ»

7-04-2019, 09:00   Полина   Нашли ошибку?   


На аукцион в Париже выставят 7-миллиметровый револьвер Лефоше. Пистолет называют "самым известным оружием в истории искусства", а его предварительная стоимость составляет от 45 до 70 тыс. долларов.


Как пишет Telegram-канал "СОЛЬ", предполагается, что именно из этого пистолета в июле 1890 года подстрелил себя художник Винсент Ван Гог.


До $70 тысяч: в Париже продадут ''самый известный револьвер в истории искусства'' - «ФРАНЦИЯ»


Отмечается, что в 1965 году револьвер нашел фермер на поле неподалеку от местечка Овер-сюр-Уаз во Франции. Там художник провел последние месяцы жизни. Очевидно, пистолет нашли на том самом месте, где он решил покончить с собой.


Винсент Ван Гог предпринял попытку самоубийства 27 июля 1890-го, на тот момент ему было 37 лет. Художник выстрелил себе из револьвера в грудь, свидетелей не было.




Автопортрет Винсента Ван Гога


Ранение оказалось смертельным, хотя умер Ван Гог лишь 30 часов спустя. Покончить жизнь самоубийством постимпрессионист решил на пшеничном поле, в котором часто рисовал.


Как писал ранее «Eva-Travel.ru», жевательная резинка бывшего главного тренера "Манчестер Юнайтед"сэра Алекса Фергюсона была продана на интернет-аукционе eBay за баснословную сумму.

Подпишись на Telegram-канал и посмотри, что будет дальше!


На аукцион в Париже выставят 7-миллиметровый револьвер Лефоше. Пистолет называют "самым известным оружием в истории искусства", а его предварительная стоимость составляет от 45 до 70 тыс. долларов. Как пишет Telegram-канал "СОЛЬ", предполагается, что именно из этого пистолета в июле 1890 года подстрелил себя художник Винсент Ван Гог. Отмечается, что в 1965 году револьвер нашел фермер на поле неподалеку от местечка Овер-сюр-Уаз во Франции. Там художник провел последние месяцы жизни. Очевидно, пистолет нашли на том самом месте, где он решил покончить с собой. Винсент Ван Гог предпринял попытку самоубийства 27 июля 1890-го, на тот момент ему было 37 лет. Художник выстрелил себе из револьвера в грудь, свидетелей не было. Автопортрет Винсента Ван Гога Ранение оказалось смертельным, хотя умер Ван Гог лишь 30 часов спустя. Покончить жизнь самоубийством постимпрессионист решил на пшеничном поле, в котором часто рисовал. Как писал ранее «Eva-Travel.ru», жевательная резинка бывшего главного тренера "Манчестер Юнайтед"сэра Алекса Фергюсона была продана на интернет-аукционе eBay за баснословную сумму. Подпишись на Telegram-канал и посмотри, что будет дальше!


Теги:    ФРАНЦИЯ
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика