Строительство в Италии может остановиться из-за подорожания материалов на 100%: угроза есть и для Украины - «ИТАЛИЯ» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Страны и Города Мира » ИТАЛИЯ » Строительство в Италии может остановиться из-за подорожания материалов на 100%: угроза есть и для Украины - «ИТАЛИЯ»

Строительство в Италии может остановиться из-за подорожания материалов на 100%: угроза есть и для Украины - «ИТАЛИЯ»

19-02-2022, 08:26   Larkins   Нашли ошибку?   


Строительство в Италии может остановиться из-за подорожания материалов на 100%: угроза есть и для Украины - «ИТАЛИЯ»
Прослушивание новости на данный момент не доступно

В Италии стоимость арматуры для железобетона взлетела на 80% только за вторую половину 2021-го. Кроме того, кортеновская сталь (применяется в строительстве) подорожала на 130%. В среднем же подорожание материалов на 100% может привести к остановке строительства в Италии. В Украине ситуация с ценами на стройматериалы также вызывает опасения.

la Repubblica, по словам президента строительной компании Габриэле Буйя, компенсационные меры от правительства недостаточные. "Этих мер все еще недостаточно, чтобы избежать риска остановки строительных объектов, в том числе являющихся частью инфраструктурной программы PNRR (Национальный план восстановления и устойчивости)", – сказал эксперт.Госстата, индекс цен на строительные работы (изменения цен при строительно-монтажных работах) в 2021-м составил 120,4. Как следствие, рост стоимости стройматериалов во втором полугодии привел к увеличению цен на жилье. По данным Госстата, цены на жилье в Украине в 2021 году выросли на 17,7%, в частности, на первичном рынке – на 16,7%, на "вторичке" – на 18,4%. не советует покупать жилье в хрущевках. Также из-за подорожания ремонта будет выгоднее приобрести уже готовую квартиру, чем "кирпичные стены" от застройщика.

Прослушивание новости на данный момент не доступно В Италии стоимость арматуры для железобетона взлетела на 80% только за вторую половину 2021-го. Кроме того, кортеновская сталь (применяется в строительстве) подорожала на 130%. В среднем же подорожание материалов на 100% может привести к остановке строительства в Италии. В Украине ситуация с ценами на стройматериалы также вызывает опасения.la Repubblica, по словам президента строительной компании Габриэле Буйя, компенсационные меры от правительства недостаточные. "Этих мер все еще недостаточно, чтобы избежать риска остановки строительных объектов, в том числе являющихся частью инфраструктурной программы PNRR (Национальный план восстановления и устойчивости)", – сказал эксперт.Госстата, индекс цен на строительные работы (изменения цен при строительно-монтажных работах) в 2021-м составил 120,4. Как следствие, рост стоимости стройматериалов во втором полугодии привел к увеличению цен на жилье. По данным Госстата, цены на жилье в Украине в 2021 году выросли на 17,7%, в частности, на первичном рынке – на 16,7%, на "вторичке" – на 18,4%. не советует покупать жилье в хрущевках. Также из-за подорожания ремонта будет выгоднее приобрести уже готовую квартиру, чем "кирпичные стены" от застройщика.


Теги:    ИТАЛИЯ
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика