В Венеции начался знаменитый карнавал: яркие фото - «ИТАЛИЯ» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Страны и Города Мира » ИТАЛИЯ » В Венеции начался знаменитый карнавал: яркие фото - «ИТАЛИЯ»

В Венеции начался знаменитый карнавал: яркие фото - «ИТАЛИЯ»

20-02-2019, 15:00   Nathan   Нашли ошибку?   


В Венеции (Италия) начался ежегодный карнавал, который продлится почти две с половиной недели.


Как сообщает The Telegraph, в этом году темой карнавала стали мечтатели и путешественники. В этом году праздник продлится с 16 февраля по 5 марта.


Идея проведения Венецианского карнавала принадлежала венецианским вельможам. Изначальная цель Карнавала – предоставить горожанам, особенно представителям низких сословий, возможность хотя бы на короткий период времени освободиться от повседневной рутины, забыть о предрассудках и различиях и предаться неуемному веселью.


Первое упоминание о Карнавале в Венеции датируется еще 1094-м годом, а в 1296-м году он получает даже статус государственного праздника. На протяжении нескольких веков Карнавальный праздник продолжался по 6-8 недель и заканчивался только с наступлением Масленицы, а бывали случаи, когда празднества начинались и с октября месяца предыдущего года. Со временем сроки праздноваия уменьшились и приобрели нынешний вид.


«Eva-Travel.ru» публикует самые яркие фотографии первого дня знаменитого карнавала.


В Венеции начался знаменитый карнавал: яркие фото - «ИТАЛИЯ»














Также читайте на «Eva-Travel.ru», как прошел венецианский карнавал в предыдущем году.

Не пропусти молнию! Подписывайся на нас в Telegram


В Венеции (Италия) начался ежегодный карнавал, который продлится почти две с половиной недели. Как сообщает The Telegraph, в этом году темой карнавала стали мечтатели и путешественники. В этом году праздник продлится с 16 февраля по 5 марта. Идея проведения Венецианского карнавала принадлежала венецианским вельможам. Изначальная цель Карнавала – предоставить горожанам, особенно представителям низких сословий, возможность хотя бы на короткий период времени освободиться от повседневной рутины, забыть о предрассудках и различиях и предаться неуемному веселью. Первое упоминание о Карнавале в Венеции датируется еще 1094-м годом, а в 1296-м году он получает даже статус государственного праздника. На протяжении нескольких веков Карнавальный праздник продолжался по 6-8 недель и заканчивался только с наступлением Масленицы, а бывали случаи, когда празднества начинались и с октября месяца предыдущего года. Со временем сроки праздноваия уменьшились и приобрели нынешний вид. «Eva-Travel.ru» публикует самые яркие фотографии первого дня знаменитого карнавала. Также читайте на «Eva-Travel.ru», как прошел венецианский карнавал в предыдущем году. Не пропусти молнию! Подписывайся на нас в Telegram


Теги:    ИТАЛИЯ
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика