Сколько тратит турист на отдых в Турции: названы цифры - «ТУРЦИЯ» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Страны и Города Мира » ТУРЦИЯ » Сколько тратит турист на отдых в Турции: названы цифры - «ТУРЦИЯ»

Сколько тратит турист на отдых в Турции: названы цифры - «ТУРЦИЯ»

2-08-2019, 00:00   Зинаида   Нашли ошибку?   


В Турции, которая является одним из популярнейших курортов среди украинцев, назвали среднюю сумму, которую тратит турист в стране за период отдыха.


По данным Института статистики Турции (T?IK), в среднем иностранный турист тратит в стране 607 долларов, представители турецкой диаспоры – 766 долларов за период пребывания. В среднем расход для туриста составляет 625 долларов, пишет "Укрінформ".


В целом же доходы Турции в сфере туризма за последние 3 месяца выросли на 13,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, это составляет почти 8 млрд долларов.




Сколько тратит турист на отдых в Турции: названы цифры - «ТУРЦИЯ»

Отмечается, что 87,8% дохода – это расходы иностранных туристов. Другие 12,2% пришлись на долю турецких граждан, живущих за рубежом.


На турпакеты туристы потратили около 2,4 млрд долларов, на личные расходы – 5,5 млрд.


Как сообщал «Eva-Travel.ru», ранее отели на популярных среди туристов курортах Турции снизили стоимость проживания на 20%, потому что не хватает отдыхающих.



Что там нового у Меган Маркл и принца Гарри - читай у нас в Instagram.


В Турции, которая является одним из популярнейших курортов среди украинцев, назвали среднюю сумму, которую тратит турист в стране за период отдыха. По данным Института статистики Турции (T?IK), в среднем иностранный турист тратит в стране 607 долларов, представители турецкой диаспоры – 766 долларов за период пребывания. В среднем расход для туриста составляет 625 долларов, пишет "Укрінформ". В целом же доходы Турции в сфере туризма за последние 3 месяца выросли на 13,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, это составляет почти 8 млрд долларов. Отмечается, что 87,8% дохода – это расходы иностранных туристов. Другие 12,2% пришлись на долю турецких граждан, живущих за рубежом. На турпакеты туристы потратили около 2,4 млрд долларов, на личные расходы – 5,5 млрд. Как сообщал «Eva-Travel.ru», ранее отели на популярных среди туристов курортах Турции снизили стоимость проживания на 20%, потому что не хватает отдыхающих. Что там нового у Меган Маркл и принца Гарри - читай у нас в Instagram.


Теги:    ТУРЦИЯ
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика