Турецкий all inclusive оказался дешевле российского - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Турецкий all inclusive оказался дешевле российского - «Новости туризма»

Турецкий all inclusive оказался дешевле российского - «Новости туризма»

18-10-2018, 19:00   Morrison   Нашли ошибку?   


Турецкий all inclusive оказался дешевле российского - «Новости туризма»


Фото: www.vermut-777.tourister.ru

Эксперты АТОР проанализировали стоимость туров в отели с системой all inclusive в России и Турции летом 2018 года.


Оказалось, что турецкая система «всё включено» была дешевле российской. Так, оценивались туры на 7–10 ночей в отели 3–5* на двоих в Турцию, Крым и Краснодарский край. Отдельно исследовались средние цены на туры в отели с системой all inclusive и без неё.


Путёвки в отели 3* в России без этой системы питания были дешевле, чем туры в такие же гостиницы Турции примерно в два раза (в июле цена отдыха в Сочи и в Крыму составляла 30–40 тысяч рублей, а в Турции — 55–60 тысяч).


При этом отдых в турецких отелях 3* с all inclusive оказался в течение всего лета значительно дешевле: он в среднем стоил 55–68 тысяч рублей, тогда как в Сочи и в Крыму — 59–70 тысяч и 66–75 тысяч соответственно.


Цены в отели 4* без all inclusive в Крыму были сопоставимы с турецкими или чуть дешевле, а с системой «всё включено» турецкие отели такой же категории стоили меньше. В августе разница была особо заметной: тур в Турцию обходился туристам в 76 000 рублей, в Сочи — почти 97 000 рублей, а в Крым — 131 000.


Такая же ситуация и с отелями 5*: путёвки по системе «всё включено» в Турции были более дешевыми, чем аналогичные туры на отечественные курорты.


Ситуация объясняется обширным номерным фондом Турции и тёплым климатом, позволяющим начать сезон в апреле, а закончить в ноябре. Напомним, в России купаются с мая по сентябрь.


Эксперты делают вывод, что чем выше категория отеля, тем выгоднее для отдыхающих бронировать Турцию, нежели Россию.


Фото: www.vermut-777.tourister.ru Эксперты АТОР проанализировали стоимость туров в отели с системой all inclusive в России и Турции летом 2018 года. Оказалось, что турецкая система «всё включено» была дешевле российской. Так, оценивались туры на 7–10 ночей в отели 3–5* на двоих в Турцию, Крым и Краснодарский край. Отдельно исследовались средние цены на туры в отели с системой all inclusive и без неё. Путёвки в отели 3* в России без этой системы питания были дешевле, чем туры в такие же гостиницы Турции примерно в два раза (в июле цена отдыха в Сочи и в Крыму составляла 30–40 тысяч рублей, а в Турции — 55–60 тысяч). При этом отдых в турецких отелях 3* с all inclusive оказался в течение всего лета значительно дешевле: он в среднем стоил 55–68 тысяч рублей, тогда как в Сочи и в Крыму — 59–70 тысяч и 66–75 тысяч соответственно. Цены в отели 4* без all inclusive в Крыму были сопоставимы с турецкими или чуть дешевле, а с системой «всё включено» турецкие отели такой же категории стоили меньше. В августе разница была особо заметной: тур в Турцию обходился туристам в 76 000 рублей, в Сочи — почти 97 000 рублей, а в Крым — 131 000. Такая же ситуация и с отелями 5*: путёвки по системе «всё включено» в Турции были более дешевыми, чем аналогичные туры на отечественные курорты. Ситуация объясняется обширным номерным фондом Турции и тёплым климатом, позволяющим начать сезон в апреле, а закончить в ноябре. Напомним, в России купаются с мая по сентябрь. Эксперты делают вывод, что чем выше категория отеля, тем выгоднее для отдыхающих бронировать Турцию, нежели Россию.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика