Найден новый способ обезопасить людей на пляжах во время пандемии коронавируса - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Найден новый способ обезопасить людей на пляжах во время пандемии коронавируса - «Путешествия»

Найден новый способ обезопасить людей на пляжах во время пандемии коронавируса - «Путешествия»

28-05-2020, 20:16   Salisburry   Нашли ошибку?   


Найден новый способ обезопасить людей на пляжах во время пандемии коронавируса - «Путешествия»
Фото: David Ramos / Getty Images

В Испании нашли способ обезопасить людей на пляжах во время пандемии коронавируса, избежав «войн» за лежаки. Об этом сообщает газета The Sun.

По данным таблоида, несколько курортов Мадрида, Майорки и Канарских островов разработали новый метод контроля над обеспечением туристами социального дистанцирования — предварительное бронирование мест.

Порталы для бронирования запустила компания Natare 360?, которая специализируется на организации массовых мероприятий, продаже билетов и пропускном контроле. По словам представителей разработчика, новая система будет работать как для туристов, так и для местных жителей.


«Мы словно участвуем в эксперименте»

Швеция выходит на первое место по смертности от коронавируса. Почему власти не ввели карантин?

«Мы оцифруем городские пляжи, рассчитав их вместимость. После этого граждане смогут сделать бесплатный предварительный заказ мест на веб-сайтах муниципалитетов. Завершив бронирование, нужно распечатать квитанцию или скачать ее на смартфон, чтобы потом предъявить проверяющему на пляже», — рассказал пресс-секретарь компании Фелипе Менендес (Felipe Menendez).

По его словам, на порталах будет доступна услуга бронирования день-в-день: пользователи смогут следить за количеством свободных мест и занимать их даже за несколько минут до выхода из дома. Таким образом, новая система станет удобной и для отдыхающих, и для властей, которые смогут вести «пассивный контроль» за порядком в общественных местах после их открытия для местных жителей и туристов.

Ранее в мае сообщалось, что на побережьях испанских курортов начали устанавливать специальные датчики, которые будут следить за количеством отдыхающих, а затем через приложения информировать людей о наиболее и наименее загруженных районах.

До этого эксперты прогнозировали, что туристы начнут воевать за лежаки на популярных курортах после пандемии коронавируса. Согласно новым правилам, персонал европейских отелей будет размещать шезлонги с учетом социального дистанцирования. Пространство возле основного бассейна значительно уменьшится, потому тем, кто не успеет занять лежак, придется загорать на другой отведенной для этого территории.


Фото: David Ramos / Getty ImagesВ Испании нашли способ обезопасить людей на пляжах во время пандемии коронавируса, избежав «войн» за лежаки. Об этом сообщает газета The Sun. По данным таблоида, несколько курортов Мадрида, Майорки и Канарских островов разработали новый метод контроля над обеспечением туристами социального дистанцирования — предварительное бронирование мест. Порталы для бронирования запустила компания Natare 360?, которая специализируется на организации массовых мероприятий, продаже билетов и пропускном контроле. По словам представителей разработчика, новая система будет работать как для туристов, так и для местных жителей. «Мы словно участвуем в эксперименте»Швеция выходит на первое место по смертности от коронавируса. Почему власти не ввели карантин?«Мы оцифруем городские пляжи, рассчитав их вместимость. После этого граждане смогут сделать бесплатный предварительный заказ мест на веб-сайтах муниципалитетов. Завершив бронирование, нужно распечатать квитанцию или скачать ее на смартфон, чтобы потом предъявить проверяющему на пляже», — рассказал пресс-секретарь компании Фелипе Менендес (Felipe Menendez). По его словам, на порталах будет доступна услуга бронирования день-в-день: пользователи смогут следить за количеством свободных мест и занимать их даже за несколько минут до выхода из дома. Таким образом, новая система станет удобной и для отдыхающих, и для властей, которые смогут вести «пассивный контроль» за порядком в общественных местах после их открытия для местных жителей и туристов. Ранее в мае сообщалось, что на побережьях испанских курортов начали устанавливать специальные датчики, которые будут следить за количеством отдыхающих, а затем через приложения информировать людей о наиболее и наименее загруженных районах. До этого эксперты прогнозировали, что туристы начнут воевать за лежаки на популярных курортах после пандемии коронавируса. Согласно новым правилам, персонал европейских отелей будет размещать шезлонги с учетом социального дистанцирования. Пространство возле основного бассейна значительно уменьшится, потому тем, кто не успеет занять лежак, придется загорать на другой отведенной для этого территории.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика